Назад к билетам
Билет №23 | Радиационная безопасность при работе с генерирующими источниками ионизирующего излучения
Вопрос #1
Когда измеряется МАЭД в смежных помещениях и на рабочих местах при дефектоскопии в производственных помещениях вне защитной камеры?
Вопрос #2
При каких событиях блокировка ИдК должна исключать включение или прекращать генерацию излучения?
Вопрос #3
Когда контролируется доза водителя за сканирование на ИдК, используемом для досмотра транспортного средства с водителем?
Вопрос #4
Какая рентгеновская установка относится к 1 группе?
Вопрос #5
Для оценки какого риска в радиационной безопасности применяется величина эффективной дозы?
Вопрос #6
О каких нарушениях или авариях организация обязана своевременно информировать уполномоченные государственные органы?
Вопрос #7
Какое предельное значение МАЭД установлено в смежном помещении постоянного пребывания лиц, не относящихся к персоналу групп А и Б?
Вопрос #8
К каким установкам не применяются специальные требования к рентгеновской дефектоскопии?
Вопрос #9
На какую организацию возлагается обязанность проводить производственный контроль за обеспечением радиационной безопасности?
Вопрос #10
Какие требования к образованию установлены для работников, непосредственно связанных с генерирующими ИИИ?
Назад к билетам