Назад к билетам
Билет №20 | ДПО Программа IIIП
Вопрос #1
Допускается ли проживание людей в производственных и складских зданиях, расположенных на территориях предприятий?
Вопрос #2
Как часто очищают от горючих отложений вытяжные устройства, аппараты и трубопроводы помещений категорий А и Б?
Вопрос #3
Какие виды ответственности могут наступать за нарушение требований пожарной безопасности в предусмотренных законом случаях? Выберите два варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #4
Какие два решения относятся к способам исключения условий образования горючей среды? Выберите два варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #5
Какое инженерное мероприятие прямо названо способом исключения источников зажигания, связанных с атмосферным электричеством?
Вопрос #6
Какие работники проходят первичный противопожарный инструктаж непосредственно перед выполнением новой для них трудовой функции?
Вопрос #7
В каком случае работник, уже прошедший вводный инструктаж, вновь подлежит первичному противопожарному инструктажу?
Вопрос #8
Когда технологическая среда относится к пожароопасной?
Вопрос #9
В какой срок после приобретения права на объект лицо, обязанное декларировать его пожарную безопасность, должно разработать и представить декларацию в уведомительном порядке?
Вопрос #10
Для двери помещения с одновременным пребыванием не более 15 человек в общем случае допускается?
Назад к билетам