PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Пройдите тест на Безопасное обращение с оружием
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №3 | - Работы в непосредственной близости от полотна или проезжей части эксплуатируемых автомобильных и железных дорог
Вопрос #1
В соответствии с каким правилом следует устанавливать средства подмащивания вблизи проездов?
Средства подмащивания должны быть установлены на расстоянии не менее 0,6 м от габарита транспортных средств
Работы по установке средств подмащивания должна выполнять бригада в составе не менее 3 работников
Все заземляющие устройства средств подмащивания должны быть соединены
Средства подмащивания должны иметь основания, обитые резиной
Вопрос #2
При каком условии разрешается проводить работы электроинструментом, не защищенным от воздействия капель и брызг, вне помещений во время дождя?
При условии, что кабель электроинструмента не подвергается натяжению, не допускается его пересечение кабелями электросварки и рукавами газосварки и на него не ставится груз
При условии, что корпус электроинструмента не имеет сколов, выбоин, трещин и заусенцев и изоляция электропроводки не имеет повреждений
При условии, что устроен навес, а под навесом находится сухая земля или настил
При условии, что дождь моросящий и кратковременный
Вопрос #3
Укажите, что следует сделать в первую очередь, если на проходе в рабочей зоне находится открытое отверстие колодца, в котором не ведутся работы:
Перенести ограждение рабочей зоны, исключив из нее открытый колодец
Обнести отверстие ограждением и сообщить руководителю
Сообщить другим работникам об открытом колодце
Закрыть колодец подручными материалами
Вопрос #4
В каких местах леса оборудуются защитными козырьками со сплошной боковой обшивкой для защиты от случайно упавших сверху предметов?
В местах складирования рабочих материалов и инструментов
В местах, примыкающих к проезжей части
В местах производства работ
В местах проходов в здание
Вопрос #5
Укажите правильные действия работника, которому другие работники предлагают поучаствовать в готовящемся распитии алкогольных напитков перед выходом на производственную площадку, смежную с автодорогой:
Принять участие в распитии, если масса потребляемого алкогольного напитка не превышает 50 г, в противном случае отказаться
Отказаться и немедленно доложить о готовящемся распитии непосредственному или вышестоящему руководителю
Принять участие в распитии, если есть обильная и высококалорийная закуска, в противном случае отказаться
Принять участие в распитии, если предлагаемые напитки слабоалкогольные, в противном случае отказаться
Отказаться, но морально поддержать коллег в их начинании
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол