Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №11 | Эксплуатация электроустановок с применением технологических электростанций потребителей (IV группа до и выше 1000 В)
Вопрос #1
При выполнении каких работ выдающий наряд имеет право не назначать ответственного руководителя работ?
Вопрос #2
На каком этапе производится вызов скорой медицинской помощи, других специальных служб, сотрудники которых обязаны оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом согласно приказу Минздрава России от 04.05.2012 № 477н?
Вопрос #3
Как учитывается время, затраченное на проведение противоаварийных и противопожарных тренировок в соответствии с требованиями «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?
Вопрос #4
В каком случае удостоверение о проверке знаний правил работы в электроустановках подлежит замене?
Вопрос #5
Кому проводит целевой инструктаж, предусматривающий указания по безопасному выполнению конкретной работы, отдающий распоряжение?
Вопрос #6
Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется питающей осветительной сетью?
Вопрос #7
Должны ли потребители участвовать в проводимых сетевой организацией противоаварийных тренировках по отработке действий оперативного персонала при вводе графиков аварийного ограничения?
Вопрос #8
Что является определением понятия "Защита от прямого прикосновения"?
Вопрос #9
Какие переключения должны выполняться при наличии рассмотренных и согласованных диспетчерских или оперативных заявок?
Вопрос #10
Что должно учитываться при выборе вида электропроводки и способа прокладки проводов и кабелей?
Назад к билетам