PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билеты Гостехнадзора на право управления квадроциклом
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №10 | Эксплуатация электроустановок с применением технологических электростанций потребителей (IV группа до и выше 1000 В)
Вопрос #1
На какой срок может быть продлен наряд-допуск на производство работ в электроустановках?
1 раз на срок не более 20 календарных дней со дня продления
1 раз на срок не более 30 календарных дней со дня продления
1 раз на срок не более 15 календарных дней со дня продления
Вопрос #2
От каких факторов зависит необходимость и длительность каждого этапа подготовки по новой должности оперативного персонала?
От всего перечисленного
От уровня профессионального образования работника и уровня его знаний
От стажа практической работы по смежным должностям
От технической сложности объекта
Вопрос #3
Допускается ли самовольное проведение работ в действующих электроустановках, а также расширение рабочих мест и объема задания, определенных нарядом, распоряжением или утвержденным работодателем перечнем работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
Допускается самовольное проведение работ только при возникновении аварийной ситуации с разрешения вышестоящего оперативного персонала
Допускается расширение рабочих мест и объема задания, определенных нарядом или распоряжением при выполнении неотложных работ, для выполнения которых требуется более 1 часа, с разрешения производителя работ
Допускается, учитывая важность электроустановки в технологическом процессе, с обязательной записью в оперативном журнале
Самовольное проведение работ, расширение рабочих мест и объема задания, определенных нарядом, распоряжением или утвержденным работодателем перечнем работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации в действующих электроустановках не допускается
Вопрос #4
На какие виды ремонтов основного оборудования электроустановок должны составляться годовые планы (графики)?
На текущие ремонты
На капитальные ремонты
На планово-предупредительные ремонты
На все виды ремонтов
Вопрос #5
Кто инструктирует бригаду по вопросам использования инструмента и приспособлений?
Ответственный руководитель работ
Производитель работ
Допускающий
Вопрос #6
В какие сроки должна проводится очередная проверка знаний в отношении диспетчерского, оперативного и оперативно-ремонтного персонала, работников из числа административно-технического персонала?
Не реже одного раза в 2 месяца.
Не реже одного раза в 4 месяца.
Не реже одного раза в 6 месяцев.
Не реже одного раза в 12 месяцев.
Вопрос #7
Допускается ли на запущенной технологической электростанции потребителей проводить установку устройства релейной защиты и автоматики?
Допускается
Не допускается
Не регламентируется нормативными документами
Вопрос #8
Электроинструмент какого класса можно применять без использования электрозащитных средств при производстве работ в металлических емкостях с ограниченной возможностью перемещения и выхода?
Класса I
Класса II
Класса III
Вопрос #9
Как часто должен проводиться осмотр технологической электростанции потребителей, находящейся в резерве?
Не реже одного раза в 3 месяца
Не реже одного раза в 4 месяца
Не реже одного раза в 5 месяцев
Не реже одного раза в 6 месяцев
Вопрос #10
Чем должны отличатся светильники аварийного освещения от светильников рабочего освещения?
Знаками или окраской
Исполнением и сроком службы
Уровнем светового потока и отсутствием слепящего воздействия
Источником света
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол