Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №22 | Эксплуатация электроустановок с применением технологических электростанций потребителей (III группа до и выше 1000 В)
Вопрос #1
Сколько работников, имеющих II группу по электробезопасности, допускается включать в бригаду?
Вопрос #2
В каком случае удостоверение о проверке знаний правил работы в электроустановках подлежит замене?
Вопрос #3
Каков порядок допуска к самостоятельной работе вновь принятых работников или имевших перерыв в работе более 6 месяцев?
Вопрос #4
Допускается ли в состав бригады, выполняющей работы по наряду, включать работников, имеющих II группу по электробезопасности?
Вопрос #5
С какой целью допускается приближение на расстояние менее 8 метров к месту возникновения короткого замыкания на землю при работах на воздушной линии электропередачи?
Вопрос #6
Перечень состояний при которых не оказывается первая помощь в соответствии с Приказом Минздрава России от 04.05.2012 N 477н?
Вопрос #7
Светильники какого класса защиты, согласно Правилам устройства электроустановок, необходимо применять (за исключением светильников, обслуживаемых с кранов) в помещениях с повышенной опасностью и особо опасных помещениях при высоте установки светильников общего освещения над полом или площадкой обслуживания менее 2,5 м при условии, что цепь не защищена устройством защитного отключения?
Вопрос #8
В каких случаях не проводится дублирование?
Вопрос #9
Допустимо ли пребывание одного или нескольких членов бригады отдельно от производителя работ в случае рассредоточения членов бригады по разным рабочим местам?
Вопрос #10
Кто инструктирует бригаду по вопросам использования инструмента и приспособлений?
Назад к билетам