Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №29 | Эксплуатация электроустановок с применением электротермического оборудования и установок (IV группа до 1000 В)
Вопрос #1
Укажите, в какие сроки проводится проверка знаний вновь назначенных на должность работников, относящихся к категории административно-технического персонала или вспомогательного персонала?
Вопрос #2
Перечислите состояния, при которых не оказывается первая помощь в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #3
Кто определяет перечень профессий и рабочих мест, требующих отнесения производственного персонала к группе по электробезопасности I?
Вопрос #4
Допускается ли самовольное проведение работ в действующих электроустановках, а также расширение рабочих мест и объема задания, определенных нарядом, распоряжением или утвержденным работодателем перечнем работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
Вопрос #5
Каким образом проводится проверка знаний каждого работника?
Вопрос #6
Допускается ли проводить работы по ремонту на установках высокой частоты без снятия с них напряжения?
Вопрос #7
Какое количество членов постоянно действующей комиссии должно присутствовать при проверке знаний филиала, представительства, структурного подразделения организации?
Вопрос #8
Как обозначаются шины при переменном однофазном токе?
Вопрос #9
Каков порядок допуска к самостоятельной работе вновь принятых работников или имевших перерыв в работе более 6 месяцев?
Вопрос #10
Что должно предшествовать началу работ по наряд-допуску или по распоряжению?
Назад к билетам