PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Экзаменационные тесты для устройства на работу на госслужбу
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №21 | Эксплуатация электроустановок с применением электротермического оборудования и установок (IV группа до 1000 В)
Вопрос #1
Какие рабочие места предусмотрены во время стажировки для оперативного, оперативно-ремонтного персонала?
Свое рабочее место и (или) рабочие места оперативного персонала объектов электроэнергетики такой организации, определенные программой подготовки по новой должности;
Рабочее место в своем диспетчерском центре, а также рабочее место диспетчера в полнофункциональном резервном диспетчерском центре (при его наличии);
Свое рабочее место и (или) специально оборудованные полигоны и мастерские.
Вопрос #2
Какие ознакомительные мероприятия проводятся перед допуском к самостоятельной работе персонала, имевшего перерыв в работе, независимо от проводимых форм подготовки в соответствии с занимаемой должностью?
Ознакомлен с изменениями в оборудовании, схемах и режимах работы энергоустановок.
Ознакомлен с введенными в действие (вступившими в силу) новыми отраслевыми актами и инструктивно-техническими документами в сфере электроэнергетики (оперативный, оперативно-ремонтный и ремонтный персонал- также в сфере теплоснабжения), являющимися обязательными для использования в работе и исполнения согласно должностным обязанностям (трудовым функциям) работника.
Ознакомлен с изменениями, внесенными в действующие отраслевые акты и инструктивно-технические документы в сфере электроэнергетики (оперативный, оперативно-ремонтный и ремонтный персонал, - также в сфере теплоснабжения), являющиеся обязательными для использования в работе и исполнения согласно должностным обязанностям (трудовым функциям) работника.
Все перечисленное.
Вопрос #3
Кому проводит целевой инструктаж, предусматривающий указания по безопасному выполнению конкретной работы, отдающий распоряжение?
Допускающему и членам бригады (исполнителям)
Производителю (наблюдающему) или непосредственному исполнителю работ
Ответственному руководителю и производителю работ
Производителю работ (наблюдающему) и допускающему
Вопрос #4
При каком условии разрешается использовать запас воды, предназначенный для нужд пожаротушения?
При условии, что вода используется для производственных целей с последующим восстановлением израсходованного количества воды
При условии, что вода используется для хозяйственных нужд в количестве не более 10 литров
Использование для хозяйственных и (или) производственных целей запас воды, предназначенный для нужд пожаротушения, запрещается
При условии, что вода используется для производственных целей в случае аварийного прекращения подачи воды по трубопроводу
Вопрос #5
В какие сроки должны проводиться учебные и контрольные противоаварийные тренировки для работников, относящихся к категории диспетчерского, оперативного, оперативно-ремонтного персонала?
В порядке, установленном Правилами проведения противоаварийных тренировок
Один раз в квартал
Один раз в год
Вопрос #6
Каким образом проводится проверка знаний каждого работника?
Индивидуально.
Группой по 2 человека.
Группой по 3 человека.
Группой до 10 человек.
Вопрос #7
Кто имеет право проводить обслуживание аккумуляторных батарей и зарядных устройств?
Специально обученный персонал, имеющий II группу по электробезопасности
Любой работник из числа электротехнического персонала, имеющий III группу по электробезопасности
Специально обученный персонал, имеющий III группу по электробезопасности
Вопрос #8
Являются ли лакокрасочные покрытия изоляцией, защищающей от поражения электрическим током?
Не являются
Являются
Не являются, за исключением случаев, специально оговоренных техническими условиями на конкретные изделия
Вопрос #9
Допускается ли оказание помощи пострадавшему в принятии лекарственных препаратов для медицинского применения, назначенных ему ранее лечащим врачом, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Не допускается ни в каком случае
Прием лекарственных препаратов пострадавшим допускается только при разрешении персонала скорой помощи
Допускается
Вопрос #10
С какой периодичностью должен быть организован осмотр оборудования распределительных устройств без отключения от сети на объектах с постоянным дежурством персонала?
Не реже 1 раза в 1 сутки
Один раз в 3 суток
Один раз в 7 дней
Один раз в месяц
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол