Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №8 | - ЕИСОТ Безопасные методы и приемы выполнения работ, связанные с эксплуатацией сосудов, работающих под избыточным давлением
Вопрос #1
Каковы требования к контролю давления воды при гидравлическом испытании?
Вопрос #2
Для организации безопасного производства работ на высоте, выполняемых с оформлением наряда-допуска, в организации из числа рабочих должны быть назначены:
Вопрос #3
Что используют при пневматическом испытании сосудов?
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #4
Допускается ли при ремонте трубопроводов пара и горячей воды использование стальных труб, ранее бывших в употреблении?
Вопрос #5
При производстве ремонтных работ на надземных трубопроводах допускается ли применение приставных лестниц?
Вопрос #6
В каких помещениях должны располагаться места производства работ, в которых возможно выделение хлора?
Вопрос #7
При каком значении давления воды при гидравлическом испытании сосуда проводят визуальный контроль его наружной поверхности и всех его разъемных и неразъемных соединений?
Вопрос #8
Какое требование необходимо выполнить до начала ремонтных работ на трубопроводе?
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #9
В каких случаях допускается применение приставных лестниц для арматуры трубопроводов пара и горячей воды?
Вопрос #10
Какие из приведенных мер безопасности должны быть предусмотрены при работе внутри сосуда (внутренний осмотр, ремонт, чистка)?
Назад к билетам