Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №8 | - ЕИСОТ Безопасные методы и приемы выполнения работ, связанные с эксплуатацией сосудов, работающих под избыточным давлением
Вопрос #1
Кто утверждает наряд-допуск на проведение огневых работ?
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #2
В каких случаях допускается заменять гидравлическое испытание сосудов пневматическим испытанием?
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #3
Какие из приведенных работ должны выполняться по наряду-допуску в установленном в эксплуатирующей организации порядке?
Вопрос #4
При наружном осмотре трубопроводов пара и горячей воды для каких трубопроводов обязательно снятие изоляции?
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #5
Что используют при пневматическом испытании сосудов?
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #6
Установить порядок действия машиниста бетоноукладочной машины при обнаружении разрыва шлангов гидропривода:
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #7
Какие из приведенных мер безопасности должны быть предусмотрены при работе внутри сосуда (внутренний осмотр, ремонт, чистка)?
Вопрос #8
Какое требование должно быть выполнено перед наполнением сосуда жидким азотом?
Вопрос #9
Кто имеет право проводить целевой инструктаж по охране труда перед проведением работ на высоте:
Вопрос #10
В каком документе регламентируются меры безопасности при выводе трубопроводов пара и горячей воды в ремонт и сливе из трубопроводов рабочей среды??
Назад к билетам