Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №8 | - ЕИСОТ Безопасные методы и приемы выполнения работ, связанные с эксплуатацией сосудов, работающих под избыточным давлением
Вопрос #1
При каком значении давления воды при гидравлическом испытании сосуда проводят визуальный контроль его наружной поверхности и всех его разъемных и неразъемных соединений?
Вопрос #2
Сколько разделов содержит наряд-допуск на производство работ на высоте?
Вопрос #3
В каких случаях допускается применение приставных лестниц для арматуры трубопроводов пара и горячей воды?
Вопрос #4
Что предохраняет персонал от ожогов при срабатывании предохранительного клапана?
Вопрос #5
Каким образом до начала ремонтных работ на трубопроводах пара и горячей воды, оснащенных фланцевой арматурой, должно производиться отключение трубопровода, подлежащего ремонту, от других трубопроводов?
Вопрос #6
Кто имеет право проводить целевой инструктаж по охране труда перед проведением работ на высоте:
Вопрос #7
Какие требования необходимо соблюдать при сушке и разогреве ремонтируемых дорожных покрытий?
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #8
Каков срок хранения нарядов-допусков на производства работ на высоте, работы по которым полностью закончены?
Вопрос #9
Каково максимальное значение температуры воды, используемой для проведения гидравлического испытания сосуда, если в технической документации это значение не указано?
Вопрос #10
Каковы требования к минимальной величине пробного давления при гидравлическом испытании трубопроводов пара и горячей воды?
Назад к билетам