Назад к билетам
Билет №20 | - ЕИСОТ Безопасные методы и приемы выполнения газоопасных работ
Вопрос #1
Какие из приведенных периодически повторяющихся работ, выполняемых постоянным составом работников, проводятся по утвержденным производственным инструкциям без оформления наряда-допуска на газоопасные работы?
Вопрос #2
Установите правильную последовательность порядка выдачи наряда- допуска на проведение газоопасных работ?
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #3
Какие условия должны учитываться работодателем для исключения или снижения профессиональных рисков с учетом специфики работ в ОЗП?
Вопрос #4
Как оформляется завершение работ на высоте по наряду-допуску после осмотра места работы?
Вопрос #5
Как обозначаются вход (выход) в ОЗП с газоопасной средой?
Вопрос #6
Какое из приведенных требований использования шланговых противогазов при проведении газоопасных работ является верным?
Вопрос #7
Как определить время пребывания в колодце, камере, а также продолжительность отдыха с выходом из них в случае, если газ из колодца или камеры не удаляется или идет его поступление?
Вопрос #8
Какие действия должен производить ответственный за безопасную эксплуатацию хлорных объектов работник, назначенный приказом по организации?
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #9
Какие действия необходимо осуществить перед прочисткой дымовых каналов?
Вопрос #10
Какова максимальная продолжительность работы без перерыва в кислородно-изолирующих противогазах при проведении газоопасных работ?
Назад к билетам