Назад к билетам
Билет №14 | - ЕИСОТ Безопасные методы и приемы выполнения пожароопасных работ
Вопрос #1
Какие ограничения действуют в помещениях, в которых изготавливаются, используются или хранятся материалы, выделяющие пожаро- и взрывоопасные пары?
Вопрос #2
Кратность воздухообмена для безопасного ведения работ в помещениях и рабочих зонах, в которых применяются горючие вещества устанавливается:
Вопрос #3
Какой запрет действует на разрыхление слежавшейся аммиачной селитры? Запрещено рыхлить искрообразующим инструментом или с применением взрывчатых веществ. Разрыхление слежавшейся аммиачной селитры и приготовление тукосмесей с аммиачной селитрой следует проводить за пределами складского помещения на специальной площадке под навесом.
Вопрос #4
В какой таре разрешается осуществлять доставку горячей битумной мастики на рабочие места?
Вопрос #5
Где хранить пожарные рукава?
Вопрос #6
Как следует осуществлять смешивание разогретого битума и растворителя?
Вопрос #7
Как выбрать огнетушитель для защиты объектов?
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #8
В присутствии каких ответственных лиц проводятся погрузочно- разгрузочные работы в охранной зоне линии электропередачи с применением крана стрелового типа на расстоянии менее 30 м от крайнего провода:
Вопрос #9
Противопожарный инструктаж проходят _____ до начала уборочных работ.
Вопрос #10
В какой последовательности необходимо наносить эпоксидные смолы, клеи, мастики, в том числе лакокрасочные материалы на основе синтетических смол, и наклеивать плиточные и рулонные полимерные материалы?
Назад к билетам