PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Прими участие в конкурсе на лучшего специалиста по ПБ!
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №3 | - ЕИСОТ Безопасные методы и приемы выполнения работ при размещении, монтаже, техническом обслуживании и ремонте технологического оборудования (включая технологическое оборудование)
Вопрос #1
Какие действия необходимо произвести по окончании очистки или ремонта оборудования?
Необходимо удостовериться, что план работ выполнен.
Необходимо свериться с тем, что написано в наряде-допуске.
Необходимо удостовериться в том, что отключена электроэнергия и в зоне работ нет посторонних людей.
Необходимо удостовериться в том, что в нем не осталось людей или каких-либо посторонних предметов и инструмента.
Необходимо вывесить плакат «Не включать! Идут ремонтные работы».
Вопрос #2
Могут ли работники подрядной организации быть включены в наряд – допуск на проведение работ в ОЗП организации - заказчика?
Могут, если стороны пришли к такому соглашению.
Не могут, в наряд – допуск включаются только работники организации.
Могут, если это предусмотрено актом – допуском.
Могут, если они прошли соответствующее обучение.
Вопрос #3
Установите соответствие ответственных лиц с задачами, которые они должны выполнять для обеспечения безопасности работ на высоте?
*Может быть несколько верных вариантов
Определить место производства работ --- Выдающий наряд-допуск.
Указать в наряде-допуске мероприятия по безопасности --- Выдающий наряд-допуск.
Проверить укомплектованность членов бригады инструментом, материалами, средствами защиты --- Руководитель работ.
Подготовить рабочее место к началу работы --- Руководитель работ.
Провести целевой инструктаж членов бригады --- Руководитель работ.
Вести непрерывный контроль за работой членов бригады, выполнением мер безопасности и соблюдением технологии --- Исполнитель (производитель) работ.
Опросить исполнителей работ об их самочувствии --- Исполнитель (производитель) работ.
Вопрос #4
Какие действия должны производиться в случае дистанционного пуска технологического оборудования?
Должен подаваться предупредительный звуковой или световой сигнал и должен быть получен ответный сигнал с мест обслуживания оборудования о возможности пуска.
Руководитель работ должен предупредить работников о времени возможного пуска не менее чем за 10 минут до начала проведения работ.
Перед началом смены производиться целевой инструктаж, а в помещениях вывешиваются предупреждающие знаки безопасности с поясняющей надписью «Осторожно! Возможен пуск!».
Все запуски дистанционного оборудования должны быть регламентированы, работники должны быть ознакомлены с графиком пусков оборудования под подпись.
Вывешивается плакат "Не включать! Работают люди" и производится пуск.
Вопрос #5
Какие действия производятся с каналами, приямками и другими углублениями в полу производственных помещений?
Должны быть отремонтированы.
Должны быть обозначены краской по полу.
Должны быть закрыты.
Должны быть огорожены.
Должны быть обозначены сигнальными знаками.
Вопрос #6
Каким образом нужно присоединять шланги к пневмоинструменту и соединять их между собой?
С помощью ниппелей
С помощью штуцеров и стяжных хомутов
Так, как указал изготовитель в технической документации
Вопрос #7
Обязательно ли применять средства индивидуальной защиты глаз и лица при работе со шлифовальным инструментом?
Да.
Нет.
Только при работе на машинах со шлифовальными головками диаметром до 30 мм, наклеенными на металлические шпильки.
Вопрос #8
Что нельзя делать при работе с бензопилой?
Поднимать бензопилу выше уровня плеч работающего и пилить кончиком пильного полотна.
Останавливать двигатель при зажиме цепи.
Все вышеперечисленное.
Вопрос #9
К какому классу относят электроинструмент, у которого защита от поражения электрическим током обеспечивается применением двойной или усиленной?
0 класс.
I класс.
II класс.
III класс.
Вопрос #10
Укажите безопасный способ удаления стружки, опилок и обрезки металла при выполнении ремонтных работ:
Руками в средствах индивидуальной защиты (рукавицах).
Щетками, скребками, крючками.
Сжатым воздухом.
Обезжиренной ветошью.
Промасленной ветошью.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол