Назад к билетам
Билет №11 | - Работы повышенной опасности
Вопрос #1
В каком из перечисленных случаев производитель работ должен выполнять подготовку рабочего места совместно с членом бригады, имеющим группу III по электробезопасности, при работе в электроустановках?
Вопрос #2
Что из перечисленного запрещается во время выполнения подготовительных и сливоналивных операций?
Вопрос #3
В каких грунтах необходимо укреплять стены траншей при проведении земляных работ, если существует угроза обвала? Выберите два правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #4
Кому разрешается находиться вблизи трубопроводов горячей воды и пара под давлением при их отключении?
Вопрос #5
Какую одежду запрещается носить работникам, выполняющим работы на складах легковоспламеняющихся жидкостей?
Вопрос #6
Что запрещается носить в помещении, где возможно образование взрывоопасных воздушных смесей?
Вопрос #7
В каких помещениях запрещается проводить газопламенные работы? Выберите два правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #8
Какую табличку необходимо вывешивать на временных ограждениях, установленных на объектах теплоснабжения и теплопотребляющих установках?
Вопрос #9
В каком из перечисленных случаев при риске падения работника с высоты менее 1,8 м проводимые им работы будут считаться работами на высоте?
Вопрос #10
Что из перечисленного запрещается применять для защиты органов дыхания работников внутри емкостей?
Назад к билетам