PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Пройдите новый тест Минприроды по охотминимуму
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №8 | Окрасочные работы
Вопрос #1
Установите правильную последовательность действий в ходе приготовления кислотного раствора для обезжиривания или травления.
Взять емкость для приготовления раствора; Включить вентиляцию и надеть средства индивидуальной защиты; Влить воду в емкость; Влить кислоту в емкость
Включить вентиляцию и надеть средства индивидуальной защиты; Взять емкость для приготовления раствора; Влить воду в емкость; Влить кислоту в емкость
Взять емкость для приготовления раствора; Влить воду в емкость; Влить кислоту в емкость; Включить вентиляцию и надеть средства индивидуальной защиты
Вопрос #2
Как должны выполняться реанимационные действия при проведении давления руками на грудину пострадавшего в сочетании с искусственного дыхания методом "Рот-ко-рту" при проведении сердечно-легочной реанимации?
Чередованием 30 надавливаний на грудину с 2-мя вдохами искусственного дыхания
Чередованием 15 надавливаний на грудину с 2-мя вдохами искусственного дыхания
Чередованием 5 надавливаний на грудину с 2-мя вдохами искусственного дыхания
Чередованием 2 надавливаний на грудину с 2-мя вдохами искусственного дыхания
Вопрос #3
Что следует сделать, если невозможно исключить или снизить воздействие на работника вредных или опасных производственных факторов?
Получить письменное разрешение руководителя работ на их выполнение
Применить средства индивидуальной защиты
Ускорить выполнение работ
Вопрос #4
За какую часть разрешается держать пневмоинструмент при переноске?
За рабочую часть, при этом шланг должен быть свернут в бухту
За рукоятку, при этом шланг должен быть свернут в бухту
За шланг и рабочую часть
За рабочую часть
За шланг
Вопрос #5
Какие из перечисленных работ относятся к работам с повышенной опасностью, выполняемым с оформлением наряда-допуска?
Окрасочные работы на высоте, выполняемые на рабочих местах с постоянной (территориально не меняющейся) рабочей зоной
Окрасочные работы, выполняемые в замкнутых объемах, в ограниченных пространствах
Окрасочные работы на крышах зданий при наличии ограждений по их периметру
Окрасочные работы крупногабаритных изделий в окрасочных камерах
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить