PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №15 | Окрасочные работы
Вопрос #1
За какую часть разрешается держать пневмоинструмент при переноске?
За рабочую часть, при этом шланг должен быть свернут в бухту
За рукоятку, при этом шланг должен быть свернут в бухту
За шланг и рабочую часть
За рабочую часть
За шланг
Вопрос #2
Какие работы относятся к работам с повышенной опасностью, выполняемым с оформлением наряда-допуска?
Работы по очистке емкостей для лакокрасочных материалов без необходимости нахождения работников внутри емкостей
Окрасочные работы на высоте, выполняемые на рабочих местах с территориально меняющимися рабочими зонами
Окрасочные работы крупногабаритных изделий внутри окрасочных камер
Окрасочные работы крыш зданий с ограждением по их периметру
Вопрос #3
Установите правильную последовательность действий во время оказания первой помощи пострадавшему при отравлении газообразными токсическими веществами.
Придать пострадавшему устойчивое боковое положение (при отсутствии сознания), приступить к проведению сердечно-легочной реанимации (при отсутствии дыхания); Убедиться, что место происшествия не представляет опасности, при необходимости использовать средства индивидуальной защиты; Оценить состояние пострадавшего и оказать первую помощь в зависимости от его тяжести; Изолировать пострадавшего от воздействия газа или паров, для этого вынести (вывести) пострадавшего на свежий воздух
Убедиться, что место происшествия не представляет опасности, при необходимости использовать средства индивидуальной защиты; Изолировать пострадавшего от воздействия газа или паров, для этого вынести (вывести) пострадавшего на свежий воздух; Оценить состояние пострадавшего и оказать первую помощь в зависимости от его тяжести; Придать пострадавшему устойчивое боковое положение (при отсутствии сознания), приступить к проведению сердечно-легочной реанимации (при отсутствии дыхания)
Убедиться, что место происшествия не представляет опасности, при необходимости использовать средства индивидуальной защиты; Оценить состояние пострадавшего и оказать первую помощь в зависимости от его тяжести; Изолировать пострадавшего от воздействия газа или паров, для этого вынести (вывести) пострадавшего на свежий воздух; Придать пострадавшему устойчивое боковое положение (при отсутствии сознания), приступить к проведению сердечно-легочной реанимации (при отсутствии дыхания)
Вопрос #4
Что из перечисленного разрешается делать с пневмоинструментом?
Прочищать или разбирать форсунку распылителя при открытом кране на линии подачи окрасочного состава
Регулировать и менять рабочую часть инструмента во время работы при наличии в шланге сжатого воздуха
Передавать пневмоинструмент другим лицам, имеющим право пользоваться им
Прекращать подачу воздуха к инструменту переламыванием шлангов
Переносить пневмоинструмент за шланг или за рабочую часть
Вопрос #5
Когда необходимо наносить на открытые участки кожи регенерирующие кремы для предохранения кожи рук от воздействия лакокрасочных материалов?
За 2 часа до начала работы
До начала работы
Во время работы
После работы
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол