PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Экзаменационные тесты для устройства на работу на госслужбу
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №13 | Работы на высоте
Вопрос #1
Для чего разрешается применять приставные лестницы без рабочих площадок?
Для выполнения работ, не требующих от работника упора в строительные конструкции здания.
Для выполнения работ электрифицированным инструментом на ступеньках приставной лестницы 2 работниками.
Для поднятия и спуска груза по приставной лестнице.
Вопрос #2
В каком случае при кладке стен на высоту до 0,7 м от рабочего настила требуется применять ограждающие устройства или системы безопасности?
Если расстояние от уровня кладки с внешней стороны стены до поверхности земли (перекрытия) более 1,5 м.
Если расстояние от уровня кладки с внешней стороны стены до поверхности земли (перекрытия) более 1,8 м.
Если расстояние от уровня кладки с внешней стороны стены до поверхности земли (перекрытия) более 2 м.
Если расстояние от уровня кладки с внешней стороны стены до поверхности земли (перекрытия) более 2,5 м.
Вопрос #3
Каким должно быть максимальное расстояние между нижней кромкой бункера и ранее уложенным бетоном или поверхностью, на которую укладывается бетон, если иное не предусмотрено проектом проведения работ на высоте?
0,6 м.
0,8 м.
1 м.
Не нормируется.
Вопрос #4
Какова максимальная высота нижнего края проема в стене над примыкающим к проему настилом или перекрытием, при которой проем должен ограждаться?
0,7 м.
0,9 м.
1 м.
1,1 м.
Вопрос #5
Когда работник, выполняющий работы на высоте, должен проводить осмотр выданных ему средств индивидуальной защиты?
До и после каждого использования.
Ежедневно в середине рабочего дня.
Еженедельно в начале недели.
Ежемесячно в начале месяца.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить