PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Бесплатный онлайн тест на статус адвоката
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №7 | Работы с инструментом и приспособлениями
Вопрос #1
Установите правильную последовательность действий рабочего перед переноской бензопилы.
Заблокировать цепь тормозом; Надеть защитный чехол на пильное полотно; Выключить двигатель бензопилы;
Выключить двигатель бензопилы; Заблокировать цепь тормозом; Надеть защитный чехол на пильное полотно;
Вопрос #2
Что следует сделать работнику, если при включении электроинструмента он почувствует запах тлеющей изоляции, но дым или искрение будут отсутствовать?
Отключить при помощи штепсельной вилки электроинструмент, осмотреть его, при отсутствии повреждений и следов горения снова включить
Отключить выключателем электроинструмент, через 5 - 10 минут снова его включить и использовать в работе
Отключить выключателем электроинструмент и сдать его в ремонт
Проветрить помещение и продолжить работу
Вопрос #3
Как часто работник должен осматривать ручной инструмент и приспособления?
Ежедневно до начала работ, в ходе выполнения и после выполнения работ
В начале и конце каждой рабочей недели
В начале каждой рабочей недели
В начале каждого месяца
Вопрос #4
Какое условие должно выполняться при переноске или перевозке инструмента, имеющего травмоопасные (острые, режущие) части и детали?
Наиболее острые кромки инструмента перед транспортировкой должны быть затуплены
На пути следования не должно быть посторонних лиц и предметов
Острые части инструмента должны быть закрыты чехлами
Вопрос #5
Какую группу по электробезопасности должен иметь работник, назначенный работодателем ответственным за содержание в исправном состоянии электроинструмента и приспособлений?
Группу I
Не ниже группы II
Не ниже группы III
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить