PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Пройдите новый тест Минприроды по охотминимуму
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №20 | Работы с инструментом и приспособлениями
Вопрос #1
Установите правильную последовательность действий рабочего перед переноской бензопилы.
Заблокировать цепь тормозом; Надеть защитный чехол на пильное полотно; Выключить двигатель бензопилы;
Выключить двигатель бензопилы; Заблокировать цепь тормозом; Надеть защитный чехол на пильное полотно;
Вопрос #2
Какую группу по электробезопасности должен иметь работник, назначенный работодателем ответственным за содержание в исправном состоянии электроинструмента и приспособлений?
Группу I
Не ниже группы II
Не ниже группы III
Вопрос #3
Какое напряжение допускается в переносных ручных электрических светильниках при выполнении работ внутри сосуда?
Не выше 12 В
Не выше 24 В
Не выше 36 В
Не выше 50 В
Вопрос #4
В чем обязан убедиться работник, выполнявший работы с ручным пиротехническим инструментом, перед тем как сдать инструмент на склад?
В том, что патроны, полученные перед выполнением задания, израсходованы полностью
В том, что инструмент разряжен (патрон изъят)
В том, что инструмент почищен и смазан
Вопрос #5
Что следует сделать работнику при внезапной остановке электроинструмента?
Оставить инструмент на месте, выключив его, но не отсоединяя от электросети, и сообщить о его остановке непосредственному начальнику
Выключить инструмент с помощью выключателя и отсоединить инструмент от электрической сети при помощи штепсельной вилки
Оставить инструмент на месте, не отсоединяя от электросети, и сообщить о его остановке электромонтеру
Выключить инструмент с помощью выключателя, не отсоединяя от электросети, и протереть инструмент
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить