PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №20 | Работы с инструментом и приспособлениями
Вопрос #1
Что должно применяться в качестве рабочего агента во время работы с гидравлическим инструментом при отрицательной температуре окружающей среды?
Незамерзающая жидкость
Дистиллированная вода
Веретенное масло
Керосин
Вопрос #2
Что следует сделать работнику в случае обнаружения искривления отверток, заусенцев на рукоятках ключей, трещин на рукоятках напильников, надфилей и другого ручного инструмента?
Приступить к работе или продолжить работу, игнорируя мелкие неисправности
Использовать средства индивидуальной защиты рук
Самостоятельно починить инструмент
Сообщить руководителю
Вопрос #3
Что следует сделать работнику, если при включении электроинструмента он почувствует запах тлеющей изоляции, но дым или искрение будут отсутствовать?
Отключить при помощи штепсельной вилки электроинструмент, осмотреть его, при отсутствии повреждений и следов горения снова включить
Отключить выключателем электроинструмент, через 5 - 10 минут снова его включить и использовать в работе
Отключить выключателем электроинструмент и сдать его в ремонт
Проветрить помещение и продолжить работу
Вопрос #4
Что должно учитываться при подборе шлифовальных кругов, дисков и головок на керамической и бакелитовой связках?
Частота вращения шпинделя и тип шлифовальной машины
Материал обрабатываемой детали
Квалификация работника
Вопрос #5
На каком расстоянии от точки забивки дюбеля ручным пиротехническим инструментом должна находиться рука работника, поддерживающая пристреливаемую деталь, в момент выстрела?
На расстоянии не менее 50 мм
На расстоянии не менее 100 мм
На расстоянии не менее 150 мм
На расстоянии не менее 600 мм
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить