PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
На нашем сайте доступны бесплатные тесты для подготовки к экзамену ДОПОГ
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №19 | Работы с инструментом и приспособлениями
Вопрос #1
В каком случае ответственность за содержание всех видов инструмента и приспособлений в исправном состоянии может быть возложена на одного работника?
Если это работник специализированной организации, с которой заключен договор
Если это работник малого предприятия или микропредприятия
Если работник проходит практику
Если так решил работодатель
Вопрос #2
Что необходимо сделать со вторичными обмотками понижающих трансформаторов для питания переносных электрических светильников при выполнении работ внутри замкнутых и ограниченных пространств?
Соединить их треугольником
Соединить их звездой
Заземлить их
Занулить их
Вопрос #3
Что следует сделать работнику, если при включении электроинструмента он почувствует запах тлеющей изоляции, но дым или искрение будут отсутствовать?
Отключить при помощи штепсельной вилки электроинструмент, осмотреть его, при отсутствии повреждений и следов горения снова включить
Отключить выключателем электроинструмент, через 5 - 10 минут снова его включить и использовать в работе
Отключить выключателем электроинструмент и сдать его в ремонт
Проветрить помещение и продолжить работу
Вопрос #4
О чем должен немедленно известить своего непосредственного руководителя работник, выполняющий работы с применением инструмента и приспособлений?
Об обнаружении трещин, заусенцев, наклепов и сколов на ручном инструменте ударного действия
Об отсутствии естественного освещения на рабочем месте
О подошедшем времени перерыва на обед
О захламлении рабочего места мусором
Вопрос #5
Что должно применяться в качестве рабочего агента во время работы с гидравлическим инструментом при отрицательной температуре окружающей среды?
Незамерзающая жидкость
Дистиллированная вода
Веретенное масло
Керосин
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол