PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №19 | Работы с инструментом и приспособлениями
Вопрос #1
Установите правильную последовательность смешивания топлива с маслом в чистой емкости при работе с инструментом с приводом от двигателя внутреннего сгорания.
Добавить требуемое количество масла; Добавить оставшуюся часть бензина; Тщательно смешать (взболтать) топливную смесь перед заливкой в топливный бак; Смешать (взболтать) полученную смесь; Налить половину необходимого количества бензина;
Налить половину необходимого количества бензина; Добавить требуемое количество масла; Смешать (взболтать) полученную смесь; Тщательно смешать (взболтать) топливную смесь перед заливкой в топливный бак; Добавить оставшуюся часть бензина;
Налить половину необходимого количества бензина; Добавить требуемое количество масла; Смешать (взболтать) полученную смесь; Добавить оставшуюся часть бензина; Тщательно смешать (взболтать) топливную смесь перед заливкой в топливный бак;
Вопрос #2
Что необходимо сделать при обрыве шлангов, подающих сжатый воздух к пневмоинструменту?
Немедленно проинформировать о случившемся ответственного за содержание пневмоинструмента в исправном состоянии
Немедленно покинуть рабочее место, проинформировать непосредственного или вышестоящего руководителя
Пережать шланг с усилием, необходимым для прекращения подачи сжатого воздуха к пневмоинструменту
Немедленно закрыть запорную арматуру, прекратив доступ сжатого воздуха к пневмоинструменту
Вопрос #3
К какому классу относится электроинструмент, в котором защита от поражения электрическим током основана на питании от источника напряжения не выше 50 В и в котором не возникают напряжения выше безопасного сверхнизкого?
К классу 0
К классу I
К классу II
К классу III
Вопрос #4
Какую группу по электробезопасности должен иметь работник, назначенный работодателем ответственным за содержание в исправном состоянии электроинструмента и приспособлений?
Группу I
Не ниже группы II
Не ниже группы III
Вопрос #5
Каково максимальное допустимое напряжение в переносных светильниках, применяющихся при работе в неудобном положении работника в тесных помещениях?
12 В
36 В
42 В
50 В
110 В
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол