PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Окажу помощь при сдаче теста Минтруда
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №4 | Работы по эксплуатации газового хозяйства организации
Вопрос #1
Какие газоопасные работы допускается производить без оформления наряда-допуска?
Разовые работы по технологическому присоединению (врезке) вновь построенных наружных и внутренних газопроводов к действующим
Ремонт колодцев со спуском в них
Периодически повторяющиеся работы по проверке и откачке конденсата из конденсатосборников, выполняемые постоянным составом работников
Техническое обслуживание компенсаторов, расположенных вне колодцев, с нарушением герметичности фланцевых соединений
Вопрос #2
Чему должна соответствовать красная метка на шкале манометра, установленного на устройствах пункта редуцирования газа?
Пробному давлению
Расчетному давлению
Минимально допустимому давлению
Пределу измерения рабочего давления
Вопрос #3
Каков максимально допустимый срок единовременного пребывания работника в кислородно-изолирующем противогазе при проведении газоопасных работ?
20 минут
30 минут
45 минут
60 минут
Вопрос #4
Что из перечисленного необходимо сделать при газовой резке (сварке) на действующих газопроводах во избежание большого пламени?
Проверить герметичность газопровода, арматуры и приборов открытым огнем
Снять заглушки, установленные на ответвлениях к потребителям (вводах)
Затереть места выхода газа шамотной глиной с асбестовой крошкой
Вопрос #5
На каком расстоянии от источников открытого огня, радиаторов системы отопления, нагревательных приборов с температурой поверхности свыше 95 °C допускается прокладка металлополимерных труб газопроводов?
На расстоянии не менее 0,4 м
На расстоянии не менее 0,8 м
На расстоянии не менее 1,0 м
На расстоянии не менее 1,2 м
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол