Назад к билетам
Билет №4 | Работы по эксплуатации газового хозяйства организации
Вопрос #1
Что из перечисленного необходимо сделать перед началом на подземном газопроводе ремонтных работ, связанных с его разъединением?
Вопрос #2
Какие средства защиты органов дыхания следует использовать в период проведения работ по установке и снятию заглушек при предельно допустимой концентрации газа в воздухе рабочей зоны, превышающей 300 мг/м³?
Вопрос #3
Какой из перечисленных вредных и опасных производственных факторов не может обнаружить с помощью органов чувств работник, выполняющий работы по эксплуатации газового хозяйства?
Вопрос #4
Какой из перечисленных ручных инструментов необходимо применять при ведении работ в загазованной среде, если исключается его обработка солидолом или другой аналогичной смазкой?
Вопрос #5
Что следует сделать для отключения газоиспользующего оборудования от газопровода при его техническом обслуживании и ремонте?
Назад к билетам