Назад к билетам
Билет №12 | Работы по эксплуатации газового хозяйства организации
Вопрос #1
Когда необходимо проводить проверку воздуха на загазованность переносным сигнализатором при выполнении работ в помещении пункта редуцирования газа?
Вопрос #2
Какова минимальная численность бригады для выполнения газоопасных работ под руководством инженерно-технического работника?
Вопрос #3
Чему должна соответствовать красная метка на шкале манометра, установленного на устройствах пункта редуцирования газа?
Вопрос #4
С помощью чего следует проверять на герметичность после сборки резьбовые и фланцевые соединения, которые разбирались для устранения закупорок в газопроводе, если у работника нет течеискателя?
Вопрос #5
При каком условии следует выполнять разборку фланцевых, резьбовых соединений и арматуры на внутренних газопроводах любого давления?
Назад к билетам