PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №12 | Работы по эксплуатации газового хозяйства организации
Вопрос #1
На каком расстоянии от источников открытого огня, радиаторов системы отопления, нагревательных приборов с температурой поверхности свыше 95 °C допускается прокладка металлополимерных труб газопроводов?
На расстоянии не менее 0,4 м
На расстоянии не менее 0,8 м
На расстоянии не менее 1,0 м
На расстоянии не менее 1,2 м
Вопрос #2
Что должен сделать наблюдающий, если работник, находящийся внутри ограниченного замкнутого пространства (ОЗП), не ответил на поданный ему с помощью веревки сигнал?
Поднять тревогу с целью вызова ответственного исполнителя (производителя) работ и работников, в функции которых входит спасение
Установить посредством голосовой связи контакт с работающим внутри ОЗП и дождаться его ответа
Спуститься (войти) в ОЗП и выяснить состояние здоровья рабочего
Вызвать врача
Вопрос #3
Что следует сделать для отключения газоиспользующего оборудования от газопровода при его техническом обслуживании и ремонте?
Обрезать и заварить газопровод
Перекрыть запорную арматуру без установки заглушек
Установить заглушки
Вопрос #4
Какова минимальная численность бригады для выполнения газоопасных работ в колодцах, туннелях, коллекторах, а также в траншеях и котлованах глубиной более 1 м под руководством инженерно-технического работника?
2 работника
3 работника
4 работника
Вопрос #5
В каком из перечисленных случаев газоопасные работы должны выполняться только в дневное время (дневную рабочую смену)?
В случае выполнения работ в районах северной климатической зоны
В случае выполнения работ по всей территории России (за исключением районов северной климатической зоны)
В случае выполнения работ по локализации аварии
В случае выполнения работ по ликвидации аварии
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол