PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Экзаменационный тест для прав управления экскаватором
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №9 | Работы, связанные с эксплуатацией сосудов, работающих под избыточным давлением
Вопрос #1
Что из перечисленного запрещается применять в качестве растопочного топлива для растопочных устройств пылеугольных горелок?
Жидкое топливо с температурой вспышки не ниже 61 °C
Легковоспламеняющиеся виды топлива
Топочный мазут
Природный газ
Вопрос #2
С какой периодичностью должна контролироваться степень затяжки пружин подвесок и опор в рабочем и холодном состояниях при эксплуатации трубопроводов и арматуры?
Не реже 1 раза в 3 года
Не реже 1 раза в 5 лет
Не реже 1 раза в 2 года
Периодичность контроля не регламентируется
Вопрос #3
Установите правильную последовательность действий при допуске работника к самостоятельной работе по обслуживанию оборудования, работающего под давлением.
Проведение вводного инструктажа и первичного инструктажа на рабочем месте; Проведение обучения безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте; Допуск к самостоятельной работе с выдачей удостоверения; Проверка наличия документа, подтверждающего квалификацию работника, или направление работника для прохождения профессионального обучения; Проверка знания инструкций и безопасных методов выполнения работ;
Проверка наличия документа, подтверждающего квалификацию работника, или направление работника для прохождения профессионального обучения; Проведение вводного инструктажа и первичного инструктажа на рабочем месте; Проведение обучения безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте; Проверка знания инструкций и безопасных методов выполнения работ; Допуск к самостоятельной работе с выдачей удостоверения;
Проверка наличия документа, подтверждающего квалификацию работника, или направление работника для прохождения профессионального обучения; Проверка знания инструкций и безопасных методов выполнения работ; Проведение вводного инструктажа и первичного инструктажа на рабочем месте; Проведение обучения безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте; Допуск к самостоятельной работе с выдачей удостоверения;
Вопрос #4
Что должен сделать работник, эксплуатирующий оборудование под давлением, в случае угрозы возникновения аварийной ситуации?
Приостановить работу оборудования и проинформировать своего непосредственного руководителя об угрозе
Проинформировать об угрозе службу охраны труда и продолжить работу
Продолжить работу, осуществляя контроль за соблюдением технологического процесса с повышенным вниманием
Вопрос #5
В каком случае должен быть немедленно остановлен и отключен трубопровод?
В случае увеличения давления в трубопроводе до значения, не превышающего разрешенного
В случае возникновения пожара, не угрожающего трубопроводу
В случае защемления и повышенной вибрации трубопровода
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол