PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Тест по базовой информационной безопасности
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №6 | Работы, связанные с эксплуатацией сосудов, работающих под избыточным давлением
Вопрос #1
Установите правильную последовательность действий при допуске работника к самостоятельной работе по обслуживанию оборудования, работающего под давлением.
Проведение вводного инструктажа и первичного инструктажа на рабочем месте; Проведение обучения безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте; Допуск к самостоятельной работе с выдачей удостоверения; Проверка наличия документа, подтверждающего квалификацию работника, или направление работника для прохождения профессионального обучения; Проверка знания инструкций и безопасных методов выполнения работ;
Проверка наличия документа, подтверждающего квалификацию работника, или направление работника для прохождения профессионального обучения; Проведение вводного инструктажа и первичного инструктажа на рабочем месте; Проведение обучения безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте; Проверка знания инструкций и безопасных методов выполнения работ; Допуск к самостоятельной работе с выдачей удостоверения;
Проверка наличия документа, подтверждающего квалификацию работника, или направление работника для прохождения профессионального обучения; Проверка знания инструкций и безопасных методов выполнения работ; Проведение вводного инструктажа и первичного инструктажа на рабочем месте; Проведение обучения безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте; Допуск к самостоятельной работе с выдачей удостоверения;
Вопрос #2
В каком из перечисленных случаев разрешается дальнейшая работа парового газотрубного котла?
В случае недопустимого уменьшения разрежения в топке (для котлов, работающих под разрежением)
В случае недопустимого уменьшения давления жидкого топлива перед горелкой
В случае прекращения подачи электроэнергии в котельную
В случае увеличения давления воздуха перед горелкой
Вопрос #3
Кого должен информировать работник, эксплуатирующий оборудование под давлением, в случае возникновения угрозы аварийной ситуации?
Своего непосредственного руководителя
Начальника службы охраны труда
Представителя пожарной охраны
Председателя профкома
Вопрос #4
Что из перечисленного запрещается применять в качестве растопочного топлива для растопочных устройств пылеугольных горелок?
Жидкое топливо с температурой вспышки не ниже 61 °C
Легковоспламеняющиеся виды топлива
Топочный мазут
Природный газ
Вопрос #5
В каком случае котел должен быть немедленно остановлен и отключен?
В случае прекращения действия одного из нескольких указателей уровня воды прямого действия
В случае прекращения действия одного из нескольких питательных насосов
В случае превышения наиболее высокого допустимого уровня воды
В случае горения факелов в топке при камерном сжигании топлива
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить