PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Билеты Гостехнадзора на право управления квадроциклом
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №13 | Работы, связанные с эксплуатацией сосудов, работающих под избыточным давлением
Вопрос #1
В каком из перечисленных случаев разрешается продолжать эксплуатацию сосуда, находящегося под давлением?
В случае снижения уровня жидкости ниже минимально допустимого или снижения расхода теплоносителя ниже минимально допустимого значения в сосудах с огневым обогревом
В случае возникновения пожара, непосредственно угрожающего сосуду, находящемуся под давлением
В случае выхода из строя одного из нескольких указателей уровня жидкости
В случае неисправности предохранительных блокировочных устройств
Вопрос #2
Что должны пройти работники перед первичным допуском к самостоятельной работе после профессионального обучения и проверки знаний?
Противоаварийные тренировки
Собеседование
Тестирование
Стажировку
Вопрос #3
С какой периодичностью должна проводиться проверка исправности действия манометров, предохранительных клапанов, указателей уровня воды и питательных насосов котлов с рабочим давлением до 1,4 МПа включительно?
Не реже 1 раза в смену
Не реже 1 раза в сутки
Не реже 1 раза в неделю
Не реже 1 раза в месяц
Вопрос #4
В каком случае запрещается пуск котла?
В случае неисправности защитных блокировок и устройств защиты, действующих на остановку котла
В случае нарушения лакокрасочного покрытия котла
В случае отсутствия журналов учета
Вопрос #5
Что подлежит проверке перед включением оборудования в работу после ремонта, связанного с вырезкой и переваркой участков трубопровода, заменой арматуры, наладкой опор и заменой теплоизоляции?
Возможность свободного перемещения трубопроводов при их прогреве и в других эксплуатационных режимах
Величины отклонений вертикальных участков трубопроводов
Исправность лесов
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить