PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Пройдите тест на Безопасное обращение с оружием
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №5 | Работы в электроустановках
Вопрос #1
Установите правильную последовательность действий при выполнении технических мероприятий, обеспечивающих безопасность работ со снятием напряжения.
Вывесить указательные, предупреждающие и предписывающие плакаты; Произвести необходимые отключения; Установить переносное заземление; Принять меры, препятствующие подаче напряжения на место работы; Вывесить запрещающие плакаты; Проверить отсутствие напряжения на токоведущих частях;
Произвести необходимые отключения; Принять меры, препятствующие подаче напряжения на место работы; Вывесить запрещающие плакаты; Проверить отсутствие напряжения на токоведущих частях; Установить переносное заземление; Вывесить указательные, предупреждающие и предписывающие плакаты;
Произвести необходимые отключения; Вывесить указательные, предупреждающие и предписывающие плакаты; Установить переносное заземление; Принять меры, препятствующие подаче напряжения на место работы; Вывесить запрещающие плакаты; Проверить отсутствие напряжения на токоведущих частях;
Вопрос #2
В какое положение необходимо устанавливать тележку комплектного распределительного устройства (КРУ) с выключателем для опробования и работы в цепях управления и защиты?
В ремонтное
В промежуточное
В рабочее
В контрольное
Вопрос #3
Чем должны отличаться светильники аварийного освещения от светильников рабочего освещения?
Исполнением
Знаками или окраской
Принципиальных отличий быть не должно
Классом напряжения
Вопрос #4
Как разрешается заземлять кабельные линии у электродвигателей напряжением до 1000 В в тех случаях, когда сечение жил кабеля не позволяет применять переносные заземления?
Медным проводником сечением не менее сечения жилы кабеля
Путем наложения переносного заземления у исполнительного механизма
Путем разъединения соединительной муфты
Вопрос #5
Кто имеет право включать электроустановки после полного окончания работ?
Производитель работ
Работник из числа оперативного персонала, получивший разрешение на включение электроустановки
Любой член бригады
Ответственный за электрохозяйство
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить