PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Бесплатный онлайн тест на статус адвоката
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №5 | Работы в электроустановках
Вопрос #1
При каком из перечисленных условий наряд-допуск должен быть выдан заново?
При замене ответственного руководителя работ, или производителя работ, или наблюдающего
При временном уходе одного или нескольких членов бригады с разрешения производителя работ
При изменении состава бригады менее чем наполовину
При временном уходе производителя работ с рабочего места
Вопрос #2
Кому разрешается работать в одиночку в электроустановках напряжением до 1000 В, расположенных в помещениях, кроме особо опасных?
Работнику, имеющему группу IV по электробезопасности
Работнику, имеющему группу III по электробезопасности и право быть производителем работ
Работнику, имеющему группу II по электробезопасности
Работать в одиночку не разрешается
Вопрос #3
В каком случае допускается временное снятие заземлений, установленных при подготовке рабочего места?
Если при выполнении работ выявлено повреждение проводника или струбцины
Если это требуется по характеру выполняемых работ
Если выявлено, что сечение проводников не соответствует напряжению электроустановки
Если на это дано указание ответственного руководителя работ
Вопрос #4
Как разрешается заземлять кабельные линии у электродвигателей напряжением до 1000 В в тех случаях, когда сечение жил кабеля не позволяет применять переносные заземления?
Медным проводником сечением не менее сечения жилы кабеля
Путем наложения переносного заземления у исполнительного механизма
Путем разъединения соединительной муфты
Вопрос #5
Право проведения каких работ должно быть зафиксировано в удостоверении о проверке знаний правил работы в электроустановках в графе "Свидетельство на право проведения специальных работ"?
Работ по отсоединению и присоединению кабеля, проводов электродвигателя и отдельных электроприемников инженерного оборудования зданий и сооружений
Работ по ремонту пусковой и коммутационной аппаратуры (выключатели, магнитные пускатели, УЗО) при условии ее нахождения вне щитов и сборок
Работ по ремонту отдельно расположенных магнитных станций и блоков управления, по уходу за щеточным аппаратом электрических машин и смазке подшипников
Работ, выполняемых со снятием рабочего напряжения с электроустановки или ее части с прикосновением к токоведущим частям, находящимся под наведенным напряжением более 25 В, на рабочем месте или на расстоянии от этих токоведущих частей менее допустимого (работы под наведенным напряжением)
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить