PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
На нашем сайте доступны бесплатные тесты для подготовки к экзамену ДОПОГ
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №5 | Работы в электроустановках
Вопрос #1
Право проведения каких работ должно быть зафиксировано в удостоверении о проверке знаний правил работы в электроустановках в графе "Свидетельство на право проведения специальных работ"?
Работ по отсоединению и присоединению кабеля, проводов электродвигателя и отдельных электроприемников инженерного оборудования зданий и сооружений
Работ по ремонту пусковой и коммутационной аппаратуры (выключатели, магнитные пускатели, УЗО) при условии ее нахождения вне щитов и сборок
Работ по ремонту отдельно расположенных магнитных станций и блоков управления, по уходу за щеточным аппаратом электрических машин и смазке подшипников
Работ, выполняемых со снятием рабочего напряжения с электроустановки или ее части с прикосновением к токоведущим частям, находящимся под наведенным напряжением более 25 В, на рабочем месте или на расстоянии от этих токоведущих частей менее допустимого (работы под наведенным напряжением)
Вопрос #2
Что из перечисленного может быть отнесено к работам, выполняемым в порядке текущей эксплуатации в электроустановках напряжением до 1000 В?
Снятие и установка электросчетчиков, других приборов и средств измерений
Ремонт пусковой и коммутационной аппаратуры, установленной на щитках
Замена ламп и чистка светильников на высоте более 2,5 м
Вопрос #3
Кому отдающий распоряжение работник должен проводить целевой инструктаж, предусматривающий указания по безопасному выполнению конкретной работы?
Допускающему и членам бригады
Производителю или наблюдающему либо непосредственному исполнителю работ
Ответственному руководителю и производителю работ
Производителю работ или наблюдающему и допускающему,
Вопрос #4
Какие работы могут выполняться в порядке текущей эксплуатации в электроустановках напряжением до 1000 В?
Испытания электрооборудования
Прокладка контрольных кабелей
Проверка устройств защиты, измерений, блокировки, электроавтоматики, телемеханики, связи
Измерения, проводимые с использованием мегаомметра
Вопрос #5
Для выполнения каких работ допускается выдавать 1 наряд в электроустановках напряжением до 1000 В при полностью снятом напряжении со всех токоведущих частей?
Для выполнения работ на электродвигателях разного напряжения
Для поочередного проведения однотипной работы на нескольких электроустановках
Для выполнения работ на сборных шинах распределительных устройств, распределительных щитов, сборок, а также на всех присоединениях этих установок одновременно
Для выполнения работ на присоединениях не более 2 распределительных устройств одновременно
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол