PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билеты Гостехнадзора на право управления квадроциклом
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №5 | Работы в электроустановках
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Вопрос #1
В какое положение необходимо устанавливать тележку комплектного распределительного устройства (КРУ) с выключателем для опробования и работы в цепях управления и защиты?
В ремонтное
В промежуточное
В рабочее
В контрольное
Вопрос #2
Что необходимо сделать при проведении работ в электроустановках, конструкция которых такова, что установка заземления опасна или невозможна?
Необходимо сообщить о невозможности установки заземлений специалисту по охране труда
Необходимо провести осмотр оборудования и сообщить о невозможности установки заземлений диспетчеру
Необходимо разработать дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности работ, включающие установку диэлектрических колпаков на ножи разъединителей, рубильников диэлектрических накладок или отсоединение проводов, кабелей и шин
Вопрос #3
Как производится присоединение заземляющих проводников к заземлителю и заземляющим конструкциям?
Сварным соединением
Заклепочным соединением
Резьбовым соединением
Фланцевым соединением
Вопрос #4
Какую группу по электробезопасности должен иметь член бригады, занятый испытаниями электрооборудования?
Группу IV
Группу III
Группу I
Группу II
Вопрос #5
Кто должен сообщить работнику, выдающему разрешение на допуск к работе, а также оперативному персоналу, в чьем оперативном управлении находится электроустановка, о полном окончании работ и о возможности включения электроустановки?
Ответственный руководитель работ
Производитель работ
Наблюдающий
Допускающий
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам