Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №6 | Работы в ограниченных и замкнутых пространствах (ОЗП)
Вопрос #1
Что необходимо сделать при возникновении обстоятельств, угрожающих безопасности работника внутри емкости?
Вопрос #2
К какой группе по безопасности работ в ограниченных и замкнутых пространствах относятся работники, допускаемые к непосредственному выполнению этих работ?
Вопрос #3
Каким должно быть максимальное напряжение у ручных переносных ламп для освещения внутри сосуда при выполнении сварки внутри замкнутых и труднодоступных пространств (котлов, отсеков, цистерн)?
Вопрос #4
Где и на какой высоте в производственных помещениях должны быть расположены огнетушители, если они не размещаются в специальных подставках?
Вопрос #5
В каком случае перед началом работы в коллекторе, туннеле разрешается не проверять в них воздушную среду на наличие газа?
Назад к билетам