PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Антитеррористическая защищенность – новый раздел
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №4 | Работы в замкнутых объемах и ограниченных пространствах (ОЗП)
Вопрос #1
Кому должен сообщить работник о наличии на производстве опасности для людей, которую он обнаружил, но не имеет права устранить самостоятельно?
Непосредственному руководителю
Дежурному диспетчеру
Службе охраны труда
Начальнику цеха
Вопрос #2
Каким должно быть процентное содержание кислорода в воздухе подземного сооружения при использовании естественной или принудительной вентиляции во время ведения работ?
Не менее 25 %
Не менее 30 %
Не менее 15 %
Не менее 20 %
Вопрос #3
Сколько человек должно находиться снаружи с наветренной стороны колодца или котлована для страховки работающих в них людей и недопущения к месту работы посторонних лиц?
1 человек на каждого работающего
2 человека на каждого работающего
3 человека на каждого работающего
Вопрос #4
Установите правильную последовательность действий при проведении сердечно-легочной реанимации.
Определить наличие сознания у пострадавшего; Определить наличие самостоятельного дыхания; Провести сердечно-легочную реанимацию (искусственное дыхание и непрямой массаж сердца);
Определить наличие самостоятельного дыхания; Определить наличие сознания у пострадавшего; Провести сердечно-легочную реанимацию (искусственное дыхание и непрямой массаж сердца);
Провести сердечно-легочную реанимацию (искусственное дыхание и непрямой массаж сердца); Определить наличие самостоятельного дыхания; Определить наличие сознания у пострадавшего;
Вопрос #5
Какие средства защиты органов дыхания запрещается использовать при работе внутри емкостей?
Кислородно-изолирующие противогазы
Воздушные изолирующие аппараты
Фильтрующие противогазы
Шланговые противогазы
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить