PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Пройдите тест на Безопасное обращение с оружием
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №16 | Работы в замкнутых объемах и ограниченных пространствах (ОЗП)
Вопрос #1
Что необходимо сделать наблюдающим, если у работника, выполняющего работы в емкости, произошел обрыв сигнальной веревки?
Сделать запись о случившемся в наряде-допуске и снабдить работника новой веревкой
Сообщить о случившемся руководителю
Снабдить работника новой веревкой
Эвакуировать работника из емкости
Вопрос #2
Каким должно быть напряжение, применяемое для питания переносных светильников в помещениях с повышенной опасностью и особо опасных помещениях?
Не выше 50 В
Не выше 110 В
Не выше 127 В
Не выше 220 В
Вопрос #3
Где и на какой высоте в производственных помещениях должны быть расположены огнетушители, если они не размещаются в специальных подставках?
Вблизи от входов в производственные помещения в тамбурах и коридорах на высоте не более 2 м до верха корпуса огнетушителя
На видных местах вблизи от выходов из помещений на высоте не более 1,5 м до верха корпуса огнетушителя
На видных местах в центре помещений на высоте не более 0,7 м до верха корпуса огнетушителя
Вопрос #4
Между какими работниками устанавливается система подачи условных сигналов при отсутствии зрительной связи?
Между ответственным за проведение газоопасных работ и ответственным за подготовку газоопасных работ
Между наблюдающим и ответственным за проведение газоопасных работ
Между работающим и ответственным за проведение газоопасных работ
Между работающим и наблюдающим
Вопрос #5
Сколько человек должно находиться снаружи с наветренной стороны колодца или котлована для страховки работающих в них людей и недопущения к месту работы посторонних лиц?
1 человек на каждого работающего
2 человека на каждого работающего
3 человека на каждого работающего
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить