PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Пройдите новый тест Минприроды по охотминимуму
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №16 | Работы в ограниченных и замкнутых пространствах (ОЗП)
Вопрос #1
Какой документ должен получить работник для проведения работ по оценке параметров рабочей среды в ограниченных и замкнутых пространствах?
Распоряжение на производство работ
Наряд-допуск
Заказ-наряд
Акт-допуск
Вопрос #2
Какова допустимая максимальная емкость пропан-бутановых баллонов, которые размещаются в коллекторе при ведении работ?
5 л
10 л
15 л
50 л
Вопрос #3
Как должны прокладываться (по возможности) провода электроинструмента, ручных электрических машин, переносных светильников к месту производства работ?
Над землей по металлическим стойкам в пластиковом рукаве
По земле в деревянных или пластиковых коробах
По земле в гибком металлическом рукаве
В подвешенном виде
Вопрос #4
В каком случае работник в ходе выполнения работ в ограниченных и замкнутых пространствах должен немедленно известить своего непосредственного руководителя?
Если обнаружены трещины, заусенцы, наклепы и сколы на ручном инструменте ударного действия
Если отсутствует естественное освещение на рабочем месте
Если подошло время перерыва на обед
Вопрос #5
Каким должно быть максимальное напряжение у ручных переносных ламп для освещения внутри сосуда при выполнении сварки внутри замкнутых и труднодоступных пространств (котлов, отсеков, цистерн)?
12 В
36 В
50 В
220 В
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить