PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Экзаменационные тесты для устройства на работу на госслужбу
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №13 | Работы в замкнутых объемах и ограниченных пространствах (ОЗП)
Вопрос #1
Сколько человек должно находиться снаружи с наветренной стороны колодца или котлована для страховки работающих в них людей и недопущения к месту работы посторонних лиц?
1 человек на каждого работающего
2 человека на каждого работающего
3 человека на каждого работающего
Вопрос #2
Где и на какой высоте в производственных помещениях должны быть расположены огнетушители, если они не размещаются в специальных подставках?
Вблизи от входов в производственные помещения в тамбурах и коридорах на высоте не более 2 м до верха корпуса огнетушителя
На видных местах вблизи от выходов из помещений на высоте не более 1,5 м до верха корпуса огнетушителя
На видных местах в центре помещений на высоте не более 0,7 м до верха корпуса огнетушителя
Вопрос #3
О каких отклонениях от нормального состояния здоровья работник должен известить своего непосредственного (вышестоящего) руководителя при допуске к работам в ограниченных и замкнутых пространствах?
Об аллергической реакции на синтетические материалы
О склонности к клаустрофобии и боязни высоты
Об имеющихся вредных привычках
О перенесенных операциях
Вопрос #4
Какова допустимая продолжительность работы в противогазе без перерыва?
Не более 10 минут
Не более 30 минут
Не более 40 минут
Не более 1 часа
Вопрос #5
Как часто работнику следует делать перерывы с выходом из ограниченного и замкнутого пространства (ОЗП) при работе с температурой воздуха внутри ОЗП от 40 до 50 °C?
Через каждые 10 минут
Через каждые 15 минут
Через каждые 20 минут
Через каждые 30 минут
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить