Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №13 | Работы в ограниченных и замкнутых пространствах (ОЗП)
Вопрос #1
Каким должен быть ручной инструмент для работы в помещениях с возможностью выделения взрывоопасных газов?
Вопрос #2
По чьему указанию по завершении газоопасных работ внутри емкостей (аппаратов) с них снимаются предупреждающие плакаты "Газ", "Газоопасные работы"?
Вопрос #3
Каким должно быть максимальное напряжение у ручных переносных ламп для освещения внутри сосуда при выполнении сварки внутри замкнутых и труднодоступных пространств (котлов, отсеков, цистерн)?
Вопрос #4
Где и на какой высоте в производственных помещениях должны быть расположены огнетушители, если они не размещаются в специальных подставках?
Вопрос #5
Как часто работнику следует делать перерывы с выходом из ограниченного и замкнутого пространства (ОЗП) при работе с температурой воздуха внутри ОЗП от 40 до 50 °C?
Назад к билетам