PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Пройдите тест на Безопасное обращение с оружием
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №7 | Огневые работы
Вопрос #1
Чем должны обеспечиваться работники, выполняющие электросварочные работы в помещениях, в которых есть риск поражения электрической дугой?
Диэлектрическими перчатками, галошами и ковриками
Защитными очками, маской и наколенниками
Средствами защиты органов слуха
Металлическими щитами
Вопрос #2
Каким должно быть минимальное расстояние от сварочных проводов до горячих трубопроводов и баллонов (трубопроводов) с кислородом?
0,5 м
1 м
1,5 м
2 м
Вопрос #3
Что разрешается размещать в сварочных кабинах при проведении огневых работ?
Легковоспламеняющиеся жидкости
Сварочный инструмент
Горючие жидкости
Одежду
Ветошь
Вопрос #4
Что следует сделать работнику, выполняющему огневые работы в емкости, при возникновении признаков недомогания?
Прекратить работу на непродолжительное время, при отсутствии выраженного ухудшения самочувствия продолжить ее
Продолжить выполнение необходимого объема работ с особой осторожностью
Прекратить работу и эвакуироваться из емкости (с помощью страхующих)
Ускорить выполнение работы
Вопрос #5
Что следует сделать в случае обнаружения утечек кислорода и ацетилена из трубопроводов и газоразборных постов и невозможности быстрого устранения неисправностей?
Вывесить на трубопроводах и газоразборных постах плакаты "Опасно! Газы", доложить об утечках руководству и продолжить работу с повышенной осторожностью
Обеспечить рабочие места проведения огневых работ дополнительными первичными средствами пожаротушения (огнетушителями)
Отключить поврежденные участки трубопроводов и газоразборные посты, провентилировать помещение
Перенести ведение огневых работ в другое место
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить