PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
На нашем сайте доступны бесплатные тесты для подготовки к экзамену ДОПОГ
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №3 | Газоопасные работы
Вопрос #1
Какое минимальное количество человек должно находиться снаружи с наветренной стороны колодца или котлована для страховки в них работающих и недопущения к месту работы посторонних лиц?
По 1 человеку на каждого работающего
По 2 человека на каждого работающего
По 3 человека на каждого работающего
Не регламентируется
Вопрос #2
Сколько работников могут выполнять газоопасные работы, не требующие оформления наряда-допуска на их производство?
1 работник
2 работника
3 работника
Не регламентируется
Вопрос #3
При каком диаметре газопровода низкого давления ремонтные работы на нем без применения сварки и газовой резки должны проводиться не менее чем 2 работниками под руководством наиболее квалифицированного работника?
При диаметре не более 20 мм
При диаметре не более 30 мм
При диаметре не более 50 мм
При диаметре не более 60 мм
При диаметре не более 90 мм
Вопрос #4
Какое максимальное содержание объемной доли кислорода должно быть в анализируемых пробах для окончания продувки газопровода при пуске газа?
0,5%
1,5%
Вопрос #5
В каком документе указывается последовательность проводимых операций по установке (снятию) заглушек, отнесенных к I группе газоопасных работ?
В наряде-допуске на проведение газоопасных работ
В производственной инструкции
В стандарте организации по охране труда
В приказе (распоряжении) руководителя организации
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить