Назад к билетам
Билет №3 | Газоопасные работы
Вопрос #1
При каком максимальном давлении газа в газопроводе разрешается устранение в газопроводах ледяных и других закупорок путем шуровки (металлическими шомполами), заливки растворителей или подачи пара?
Вопрос #2
В каком документе указывается последовательность проводимых операций по установке (снятию) заглушек, отнесенных к I группе газоопасных работ?
Вопрос #3
По чьему указанию по завершении газоопасных работ внутри емкостей (аппаратов) с них снимаются предупреждающие плакаты "Газ", "Газоопасные работы"?
Вопрос #4
Какой минимальный опыт работы на объектах сетей газораспределения и газопотребления должны иметь работники, имеющие право выдачи нарядов-допусков на выполнение газоопасных работ?
Вопрос #5
По чьему указанию по окончании газоопасных работ с пусковых устройств снимается плакат "Не включать: работают люди!"?
Назад к билетам