Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №13 | Газоопасные работы
Вопрос #1
При каком максимальном давлении газа в газопроводе разрешается устранение в газопроводах ледяных и других закупорок путем шуровки (металлическими шомполами), заливки растворителей или подачи пара?
Вопрос #2
Что должны иметь лестницы для предотвращения скольжения и искрения при опирании на твердое основание?
Вопрос #3
Какое минимальное количество работников под руководством инженерно-технического работника должно быть в составе бригады для выполнения газоопасных работ в траншеях и котлованах глубиной более 1 м?
Вопрос #4
В каком документе должно быть определено место нахождения работающего и наблюдающего при проведении работ внутри емкости (аппарата)?
Вопрос #5
Какое напряжение должны иметь переносные светильники, используемые при выполнении газоопасных работ?
Назад к билетам