Назад к билетам
Билет №4 | Вредные и опасные производственные факторы (Программа Б)
Вопрос #1
Какой показатель, характеризующий биологический фактор, следует идентифицировать как вредный и опасный фактор в зависимости от превышения предельно допустимой концентрации микроорганизмов?
Вопрос #2
На каких рабочих местах виброакустические факторы идентифицируются как вредные и опасные в рамках СОУТ?
Вопрос #3
Какой из перечисленных симптомов является следствием воздействия аэрозолей преимущественно фиброгенного действия на организм человека?
Вопрос #4
Что из перечисленного относится к параметрам, характеризующим микроклимат в производственном помещении? Выберите два правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #5
Какие изменения в составе крови человека при воздействии постоянного магнитного поля указаны верно?
Вопрос #6
Что из перечисленного относится к последствиям стохастического воздействия ионизирующих излучений?
Вопрос #7
Что из перечисленного следует делать для защиты от воздействия на организм человека микроорганизмов-продуцентов, живых клеток и спор, содержащихся в бактериальных препаратах?
Вопрос #8
Что из перечисленного с большей вероятностью может привести к развитию стресса?
Вопрос #9
Что из перечисленного является источником переменного электромагнитного поля радиочастотного диапазона?
Вопрос #10
Что из перечисленного является признаком воздействия на работника повышенной температуры воздуха в рабочей зоне?
Назад к билетам