Назад к билетам
Билет №15 | Вредные и опасные производственные факторы (Программа Б)
Вопрос #1
Какие организмы являются возбудителями микозов и микобактериозов?
Вопрос #2
На каком рабочем месте биологический фактор следует идентифицировать как вредный и опасный в рамках проведения специальной оценки условий труда при работе с патогенными микроорганизмами независимо от их концентрации и без проведения исследований?
Вопрос #3
Какой показатель, характеризующий биологический фактор, следует идентифицировать как вредный и опасный фактор в зависимости от превышения предельно допустимой концентрации микроорганизмов?
Вопрос #4
В рамках какой процедуры оцениваются виброакустические факторы? Выберите два правильных варианта ответа.
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #5
Какой показатель тяжести трудового процесса характеризуется перемещением кистей и пальцев рук работника из одного положения в другое в быстром темпе (60 - 250 движений в минуту)?
Вопрос #6
В каком случае на работника воздействует длительная статическая нагрузка?
Вопрос #7
Что из перечисленного защищает от воздействия макроорганизмов?
Вопрос #8
В каком из перечисленных случаев работнику необходимо применять средства индивидуальной защиты органов слуха?
Вопрос #9
Что из перечисленного относится к последствиям стохастического воздействия ионизирующих излучений?
Вопрос #10
Как проявляется локальное воздействие постоянного магнитного поля на человека?
Назад к билетам