PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Пройдите новый тест Минприроды по охотминимуму
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №9 | - Тест машиниста котельной
Вопрос #1
Что предусматривается у ворот помещения котельной, через которые производится подача топлива и удаление золы и шлака?
Тамбур или воздушную тепловую завесу
Ленточный конвейер
Автоматическая загрузка и погрузка
Все перечисленное
Вопрос #2
Обязанности машиниста кочегара при подготовке котла к розжигу.
Проверить исправность контрольно-измерительных приборов (КИП), трубопроводов, арматуры, гарнитуры, а также наличие естественной тяги. Арматура опробуется на легкость хода путем открытия и закрытия ее. Штоки арматуры должны быть очищены, болты сальниковых втулок должны иметь запас для подтяжки, набивка сальников должна быть в исправности.
Проверить исправность топки, газоходов, запорных и регулирующих устройств
Заполнить теплотрассу водой и приступить к включению сетевого насоса.
Все перечисленное
Вопрос #3
Каким документом определены действия персонала котельной в аварийных ситуациях?
В производственных инструкциях
В должностных инструкциях
В инструкциях, устанавливающие действия работников в аварийных ситуациях
В режимных картах
Вопрос #4
Какое требование к эксплуатации манометров на котлах указано неверно?
Взамен красной черты на шкале манометра допускается прикреплять к корпусу манометра пластинку из металла (или иного материала соответствующей прочности), окрашенную в красный цвет и плотно прилегающую к стеклу манометра.
Манометр должен быть установлен так, чтобы его показания были отчетливо видны обслуживающему персоналу, при этом шкала его должна быть расположена только вертикально.
Шкалу манометра выбирают исходя из условия, что при рабочем давлении стрелка манометра должна находиться во второй трети шкалы.
На шкале манометра должна быть нанесена красная черта на уровне деления, соответствующего рабочему давлению для данного элемента с учетом добавочного давления от веса столба жидкости.
Вопрос #5
Каково минимальное значение ширины свободного прохода площадок для обслуживания арматуры, контрольно-измерительных приборов и другого оборудования?
Не менее 600 мм.
Не менее 700 мм.
Не менее 800 мм.
Не менее 1 метр.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить