PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Экзаменационные тесты для устройства на работу на госслужбу
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №8 | - Тест машиниста котельной
Вопрос #1
Какое требование к заполнению прямоточного котла перед его растопкой должно выполняться?
Заполнение водой прямоточного котла, удаление из него воздуха, а также операции при промывке от загрязнений должны быть произведены на участке до встроенных в тракт котла задвижек при прямоточном режиме растопки.
Заполнение водой прямоточного котла, удаление из него воздуха, а также операции при промывке от загрязнений должны быть произведены по всему тракту при сепараторном режиме растопки.
Растопочный расход воды должен быть определен на основании результатов испытаний.
Растопочный расход воды должен быть равен 30% номинального расхода.
Вопрос #2
Когда должны быть удалены внутренние отложения на поверхности нагрева котлов?
При водных отмывках
Во время растопок
Во время остановок
При очистках.
Периодичность очистки указывают в руководстве (инструкции) по эксплуатации.
Вопрос #3
Что указано неверно в действиях машиниста (кочегара) при забрасывании твердого топливо на колосниковую решетку?
Надо производить загрузку быстро
Не оставлять долго открытыми топочные дверцы
Увеличить тягу, приоткрывая дымовую заслонку
Надо производить загрузку редко
Вопрос #4
Каким образом должна выполняться продувка верхних водоуказательных приборов при контроле уровня воды в барабане, осуществляемом с момента начала растопки котла с давлением до 4,0 МПа?
Продувка должна выполняться при избыточном давлении в котле 0,1 МПа и перед включением котла в главный паропровод.
Продувка должна выполняться непрерывно до включения котла в главный паропровод.
Продувка должна выполняться при избыточном давлении в котле 0,3 МПа и за 15 минут до включения котла в главный паропровод.
Продувка должна выполняться при избыточном давлении в котле 0,1 МПа и при давлении 3,0 МПа.
Вопрос #5
Меры безопасности персонала при обдувке котлоагрегата ?
Работать в рукавицах и очках
Должны стоять в стороне от дверок
Обдувку прекращают, если во время ее проведения происходит выбивание топочных газов через люки (лючки) и неплотности, а также при выявлении неисправностей котла или обдувочного устройства.
Все перечисленное
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить