PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Экзаменационные тесты для устройства на работу на госслужбу
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №6 | - Тест машиниста котельной
Вопрос #1
В какие сроки проводится проверка исправности действия манометров, предохранительных клапанов, указателей уровня воды и питательных насосов при эксплуатации котлов с рабочим давлением не более 1,4 МПа?
Не реже одного раза в смену.
Не реже одного раза в сутки.
Сроки устанавливаются эксплуатирующей организацией и указываются в графике проверки, который утверждается техническим руководителем эксплуатирующей организации.
Проверка манометров и предохранительных клапанов проводится не реже одного раза в смену; проверка указателей уровня воды – не реже одного раза в сутки; проверка резервных питательных насосов – перед их пуском.
Вопрос #2
Когда допускается работать без установок для очистки дымовых газов от золы котельным, предназначенных для работы на твердом топливе (угле, торфе, сланцах, древесных отходах и т.д.)?
При применении твердого топлива в качестве аварийного.
Не допускается
Допускается на котельных установках паропроизводительностью менее 60 т/ч
На комбинированных котлах
Вопрос #3
Каким образом обозначается арматура на подающем трубопроводе и соответствующая ей арматура на обратном трубопроводе?
Нечетным и четным номерами соответственно.
Четным и нечетным номерами соответственно.
Двухзначным и трехзначным номерами соответственно.
Вопрос #4
Допускается ли отключение электропитании на котельных, работающих на твердом топливе?
Нет, по условиям электроснабжения к первой категории.
Нет, по условиям электроснабжения к второй категории.
Допускается не более 3-х час.
Допускается не более суток
Вопрос #5
Как производится прием и сдача смен обслуживающего персонала котельных, укажите неправильный ответ?
Указывают результатов проверки котлов и относящегося к ним оборудования,
Указывают результатов проверки водоуказательных приборов, сигнализаторов предельных уровней воды, манометров, предохранительных клапанов, питательных приборов и средств автоматики.
Прием и сдача дежурства должны оформляться начальником смены (старшим по смене) записью в сменном журнале
Во время ликвидации аварий в котельной можно сдавать смену без подписи начальника смены.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол