PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №2 | - Тест машиниста котельной
Вопрос #1
С какой периодичностью проводится проверка исправности действия предохранительных клапанов их кратковременным "подрывом"?
При каждом пуске котла в работу и периодически один раз в смену.
При каждом пуске котла в работу и периодически один раз в сутки.
При каждом пуске котла в работу и периодически один раз в неделю.
При каждом пуске котла в работу и периодически один раз в месяц.
Вопрос #2
С какой периодичностью проводится проверка знаний рабочих, обслуживающих котлы?
Периодичность устанавливается эксплуатирующей организацией соответственно графика.
Один раз в 12 месяцев.
Один раз в 4 месяца.
Один раз в год.
Вопрос #3
Чем оборудуются бункера для топлив, склонных к зависанию и сводообразованию?
Автоматической очисткой бункера
Бункера сырого топлива оборудуются дистанционно управляемыми устройствами для предотвращения и ликвидации застревания топлива.
Сигнализацией влажности
Сигнализацией о заполнении
Всем перечисленным
Вопрос #4
Какое из приведенных требований к площадкам и лестницам для обслуживания, осмотра и ремонта оборудования указано неверно?
Площадки и ступени лестниц для обслуживания, осмотра, ремонта оборудования под давлением должны быть выполнены из гладких или рифленых листов стали, прутковой (круглой) или полосовой стали.
Площадки и лестницы для обслуживания, осмотра, ремонта оборудования под давлением должны быть выполнены с перилами высотой не менее 0,9 метра со сплошной обшивкой по низу на высоту не менее 100 мм.
Переходные площадки и лестницы должны иметь перила с обеих сторон. Площадки при расстоянии от тупикового конца до лестницы (выхода) более 5 метров должны иметь не менее двух лестниц (двух выходов), расположенных в противоположных концах.
Все приведенные требования указаны верно.
Вопрос #5
Что указано неверно в действиях машиниста (кочегара) при забрасывании твердого топливо на колосниковую решетку?
Надо производить загрузку быстро
Не оставлять долго открытыми топочные дверцы
Увеличить тягу, приоткрывая дымовую заслонку
Надо производить загрузку редко
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол