PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Билеты Гостехнадзора на право управления квадроциклом
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №2 | - Тест машиниста котельной
Вопрос #1
В каком из приведенных случаев после проверки знаний рабочий, обслуживающий котлы, должен пройти стажировку?
Перед первичным допуском к самостоятельной работе после профессионального обучения.
Перед допуском к самостоятельной работе после внеочередной проверки знаний
При перерыве в работе по специальности более 12 месяцев.
Во всех приведенных случаях проводится стажировка.
Стажировка проводится во всех приведенных случаях, кроме перерыва в работе по специальности более 12 месяцев.
Вопрос #2
Каково минимальное значение номинального диаметра манометра, установленного на высоте до 2 метров от уровня площадки наблюдения?
Не нормируется.
100 мм.
160 мм.
250 мм.
Вопрос #3
В каком случае в здания и помещения, в которых эксплуатируются котлы, могут быть допущены посторонние лица, не имеющие отношения к эксплуатации котлов?
Допуск таких лиц осуществляется только с разрешения эксплуатирующей организации и в сопровождении ее представителя.
Допуск таких лиц осуществляется только после инструктажа по безопасности и в сопровождении представителя эксплуатирующей организации.
Допуск таких лиц в здания и помещения, в которых эксплуатируются котлы, не допускается.
Вопрос #4
Может ли машинист (кочегар) выполнять работу отличную от указанной в производственной инструкции во время дежурства?
Нет, не может
Может, по распоряжению начальника котельной
Может, по распоряжению старшего по смене
Может, только по распоряжению главного инженера
Вопрос #5
Каково минимальное значение ширины свободного прохода площадок для обслуживания арматуры, контрольно-измерительных приборов и другого оборудования?
Не менее 600 мм.
Не менее 700 мм.
Не менее 800 мм.
Не менее 1 метр.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить