PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билеты Гостехнадзора на право управления квадроциклом
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №3 | - Тест оператора АГЗС
Вопрос #1
Какое требование к эксплуатации насосов на АГЗС указано неверно?
Не допускается работа насосов (при установке их в помещении) при отключенной вентиляции, КИП или их отсутствии, при наличии в помещении концентрации СУГ, превышающей 20% НКПР.
При превышении предусмотренного проектной документацией давления на нагнетательных линиях насосов электродвигатели должны автоматически отключаться.
Сведения о режиме работы, количестве отработанного времени насосов, а также неполадках в работе должны отражаться в эксплуатационном журнале.
Резервные насосы должны находиться в постоянной готовности к пуску.
Вопрос #2
Какие меры безопасности необходимо соблюдать во время заправки баллонов газобаллонных автомобилей, укажите неверный вариант ответа?
Не допускать нахождение людей в заправляемом автомобиле
Не допускать заполнения баллонов более указанного значения (вместимость полезная, л), выбитого на паспорте-табличке баллона;
Контролировать герметичность присоединения заправочной струбцины к вентилю баллона;
Не допускать заправку автомобилей при наличии в них опасных грузов классов 1-9.
Не допускать заправку автомобилей при наличии в них крупногабаритного груза.
Вопрос #3
Кто выполняет работы по ликвидации аварий на АГЗС?
Только аварийные службы
Персонал АГЗС
Участие аварийных служб газораспределительных организаций в аварийных работах на АГЗС устанавливается планом мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на АГЗС
По решению технического руководителя
Вопрос #4
Каким образом осуществляется включение насосов АГЗС после перерыва в работе более одной смены?
В обычном порядке.
С разрешения руководителя АГЗС, согласованного с инспектором Ростехнадзора.
С разрешения технического руководителя АГЗС после осмотра резервуаров и газопроводов.
С разрешения технического руководителя АГЗС, согласованного с руководителем АГЗС.
Вопрос #5
Какие требования установлены к контрольной опрессовке газопроводов, резервуаров и технических устройств АГЗС?
Контрольная опрессовка осуществляется избыточным давлением инертного газа 0,03 МПа в течение 1 часа. Использование воздуха для контрольной опрессовки не допускается.
Контрольная опрессовка осуществляется избыточным давлением воздуха или инертного газа 0,3 МПа в течение 1 часа.
Контрольная опрессовка осуществляется избыточным давлением воздуха или инертного газа 0,1 МПа в течение 1 часа.
Контрольная опрессовка осуществляется избыточным давлением воздуха или инертного газа 0,1 МПа в течение 24 часов.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол