PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №13 | - Тест оператора АГЗС
Вопрос #1
У надземных резервуаров накопившаяся в них вода должна периодически сливаться через незамерзающие дренажные клапаны закрытым способом. Через какое время после наполнения можно приступать к сливу?
Не ранее чем через 1 ч
Не ранее чем через 2 ч
Не ранее чем через 3 ч
Не ранее чем через 5 ч
Вопрос #2
В какие сроки проводится проверка загазованности колодцев подземных коммуникаций в пределах территории АГЗС?
Ежесменно.
Ежемесячно.
Еженедельно.
По графику, утвержденному техническим руководителем автозаправочных станций.
Вопрос #3
Какое расстояние должно быть от зданий, сооружений и оборудования технологических систем АГЗС до лесничества (лесопарки) с лесными насаждениями:хвойных и смешанных пород?
10 м
30 м
40 м
50 м
Вопрос #4
С какой периодичностью дежурный персонал автозаправочной станции должен осматривать газопроводы и арматуру в целях выявления и устранения утечек газа?
Ежесменно.
Ежедневно.
1 раз в 10 дней
Еженедельно.
Вопрос #5
С какой периодичностью во время огневых работ на АГЗС должен проводиться анализ воздушной среды на содержание газа?
Не реже чем через каждые 15 минут.
Не реже чем через каждые 10 минут.
Не реже чем через каждые 30 минут.
Периодичность анализа воздушной среды на содержание газа устанавливается в каждом конкретном случае.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить