PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
На нашем сайте доступны бесплатные тесты для подготовки к экзамену ДОПОГ
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №3 | - Тест лифтера-оператора
Вопрос #1
Чем должна быть оборудована платформа для подъема инвалидов в кресле?
Устройство, препятствующее самопроизвольному движению (скатыванию) пользователя в КК
Горизонтальный поручень, доступный для пользователя
Двери шахт должны быть горизонтально-раздвижными или распашными.
Ограждение шахты
Вопрос #2
Какое требование к управлению эскалатором указано неверно?
Эскалатором с дистанционным управлением допускается управлять дежурному оператору у эскалатора с пульта, установленного в кабине персонала при обеспечении постоянного визуального наблюдения за пассажирами на лестничном полотне.
Дежурный оператор у эскалатора обязан останавливать эскалатор в случае падения пассажира или возникновения опасности нанесения травм пассажирам.
Дежурному оператору разрешено управлять не более чем четырьмя эскалаторами одновременно.
Разрешено устанавливать пульт в отдельно вынесенное помещение, при этом должны быть предусмотрены видеокамеры по наклонному ходу только на верхних площадках с интеграцией изображения на мониторы в данное помещение.
Вопрос #3
В каких пределах должна быть точность автоматической остановки кабины при эксплуатационных режимах работы?
В пределах +/- 0,015 м
В пределах +/- 0,025 м
В пределах +/- 0,050 м
В пределах +/- 0,035 м
Вопрос #4
Каким образом осуществляется допуск к самостоятельной работе лифтеров, диспетчеров?
Устным распоряжением владельца лифта
Приказом по организации при наличии у них удостоверения об аттестации
Распоряжением, после стажировки в течение 15 смен
Устным распоряжением руководства организации при наличии у них удостоверения о проведенной проверке знаний по электробезопасности
Вопрос #5
Что из перечисленного нарушено в требовании безопасности обслуживания лифта?
Допускать в шахту, машинное и блочное помещения лифта посторонних лиц и оставлять эти помещения незапертыми на замок, а также передавать ключи от этих помещений другим лицам (кроме персонала, обслуживающего данные лифты);
Допускается хранить оборудование для обслуживания лифта в машинных и блочных помещениях:
Самостоятельно ремонтировать лифт и включать аппараты станции управления, а также использовать лифт не по назначению:
Пользоваться лифтом, если в подъезде (помещении) ощущается запах дыма (гари).
Нарушать работоспособность предохранительных устройств;
Производить пуск лифта непосредственным воздействием на аппараты, подающие напряжение в цепь электродвигателя, а также с посадочной (погрузочной) площадки через открытые двери шахты и кабины;
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить