PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Экзаменационный тест для прав управления экскаватором
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №19 | - Тест лифтера-оператора
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Вопрос #1
Какие действия необходимо предпринять при возникновении неисправностей, представляющих опасность при пользовании эскалатором?
Эскалатор должен быть остановлен, пассажиры не должны покидать эскалатор до устранения неисправности.
Эскалатор должен быть остановлен, а пассажиры с него удалены.
Эскалатор должен по возможности произвести спуск (подъем) оставшихся на нем пассажиров и только после этого должен быть остановлен.
Вопрос #2
В течении, какого времени должна производиться эвакуация пассажиров из кабины остановившегося лифта?
Не должно превышать 20 мин
Не должно превышать 30 мин
Не должно превышать 60 мин
Не должно превышать 1,5 часа
Вопрос #3
Может ли один лифтер производить эвакуацию пассажиров из кабины лифта?
Работы по эвакуации осуществляется двумя лифтерами
Работы по эвакуации может осуществляться одним лифтером, если больше нет обслуживающего персонала.
Работы по эвакуации осуществляется только аварийной бригадой
Работы по эвакуации осуществляется под руководством электромеханика
Вопрос #4
Какую нагрузку должны выдерживать двери шахты, двери кабины, стены купе кабины лифта?
Нагрузку, возникающую при испытаниях лифта
Номинальную нагрузку, указанную в паспорте лифта
Нагрузку в 300 Н, равномерно распределенную по круглой или квадратной площадке площадью 5 см2, приложенную под прямым углом в любой точке с упругой деформацией не более 15 мм.
Нагрузку в 250 Н, равномерно распределенную по круглой или квадратной площадке площадью 5 см2, приложенную под прямым углом в любой точке с упругой деформацией не более 15 мм.
Вопрос #5
Какое требование к управлению эскалатором указано неверно?
Эскалатором с дистанционным управлением допускается управлять дежурному оператору у эскалатора с пульта, установленного в кабине персонала при обеспечении постоянного визуального наблюдения за пассажирами на лестничном полотне.
Дежурный оператор у эскалатора обязан останавливать эскалатор в случае падения пассажира или возникновения опасности нанесения травм пассажирам.
Дежурному оператору разрешено управлять не более чем четырьмя эскалаторами одновременно.
Разрешено устанавливать пульт в отдельно вынесенное помещение, при этом должны быть предусмотрены видеокамеры по наклонному ходу только на верхних площадках с интеграцией изображения на мониторы в данное помещение.
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам