PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Пройдите тест на Безопасное обращение с оружием
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №17 | - Тест лифтера-оператора
Вопрос #1
Какое из приведенных требований к работе механического тормоза является не верным?
При питании электродвигателя непосредственно от сети переменного тока, снятие механического тормоза должно происходить одновременно с включением электродвигателя или после его включения
При питании электродвигателя лебедки от управляемого преобразователя переменного тока, снятие механического тормоза должно происходить только при величине тока электродвигателя лебедки, обеспечивающей необходимый момент для удержания кабины
Замыкание токоведущих частей электрического привода тормоза (электромагнита и т.п.) на корпус должно препятствовать наложению механического тормоза после отключения электродвигателя
При питании электродвигателя лебедки от управляемого преобразователя постоянного тока, каждая остановка кабины должна сопровождаться наложением механического тормоза
Вопрос #2
Какое требование к управлению эскалатором указано неверно?
Эскалатором с дистанционным управлением допускается управлять дежурному оператору у эскалатора с пульта, установленного в кабине персонала при обеспечении постоянного визуального наблюдения за пассажирами на лестничном полотне.
Дежурный оператор у эскалатора обязан останавливать эскалатор в случае падения пассажира или возникновения опасности нанесения травм пассажирам.
Дежурному оператору разрешено управлять не более чем четырьмя эскалаторами одновременно.
Разрешено устанавливать пульт в отдельно вынесенное помещение, при этом должны быть предусмотрены видеокамеры по наклонному ходу только на верхних площадках с интеграцией изображения на мониторы в данное помещение.
Вопрос #3
Что должно быть указано в кабине лифта?
Количество человек, допустимых при загрузке кабины.
Информация о наименовании, адресе, телефоне организации по техническому обслуживанию лифта
Грузоподъемность лифта, регистрационный номер и завод-изготовитель
Вопрос #4
Какой должна быть максимальная величина ускорения (замедления) движения кабины при эксплуатационных режимах работы для пассажирских и грузовых лифтов, доступных для людей?
Не должна превышать 1,0 м/с2
Не должна превышать 1,2 м/с2
Не должна превышать 1,5 м/с2
Не должна превышать 2,0 м/с2
Вопрос #5
Когда машинисту (дежурному у эскалатора) необходимо проводить контроль за состоянием эскалатора?
Два раза в смену - до начала и по окончании работы.
Один раз в три дня.
Два раза в неделю.
Ежедневно перед началом работы.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить