PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №14 | - Тест лифтера-оператора
Вопрос #1
Что должны проверить в дверях с автоматическим приводом?
Замки дверей шахты
Контакты дверей шахты
Работу привода дверей контроли¬руют нажатием кнопок вызова и кнопок приказа в кнопочном аппарате
Реверсирование привода дверей лиф¬тов
Все перечисленное
Вопрос #2
Какие элементы лебедки допускается не ограждать?
Элементы лебедки, поверхности которых окрашены в красный цвет
Вращающиеся шкивы, блоки, шестерни и звездочки
Выступающие валы двигателя, шкива (барабана) трения
Штурвалы для ручного перемещения кабины, тормозные барабаны и гладкие цилиндрические валы, нерабочие поверхности которых должны быть окрашены в желтый цвет
Вопрос #3
Что должен выявить лифтер перед эвакуацией пассажиров из кабины (укажите неисправности, при которых лифтерам запрещается эвакуация пассажиров)?
Убедиться, что все двери шахты закрыты и заперты;
Установить местонахождение кабины в шахте, число и состав пассажиров, их самочувствие.
Проверить слабину тяговых канатов.
Предупредить пассажиров, что им запрещается прикасаться к расположенным в кабине аппаратам управления, открывать створки двери кабины, принимать меры по самостоятельному выходу из кабины лифта и находиться вблизи дверного проема;
Вопрос #4
Кокая допустимая разность между порогами кабины и дверью шахты при остановке лифта и подъемника (точность остановки)?
± 10мм
± 15 мм
± 30 мм
± 50 мм
Вопрос #5
При каких скоростях движения кабины должны срабатывать ограничители скорости, приводящие в действие ловители кабины резкого торможения?
Если скорость движения кабины вниз превысит номинальную не менее чем на 10% и составит не более 1,5 м/с
Если скорость движения кабины вниз превысит номинальную не менее чем на 25%
Если скорость движения кабины вниз превысит номинальную не менее чем на 15% и составит не более 0,8 м/с
Если скорость движения кабины вниз превысит номинальную не менее чем на 25% и составит не более 1,5 м/с
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол