PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №20 | - Тест аппаратчика химводоочистки
Вопрос #1
От чего зависит периодичность химического контроля водно-химического режима?
*Может быть несколько верных вариантов
С учетом качества исходной воды
С учетом состояния действующего оборудования
С учетом квалификации персонала
С учетом способов водоподготовки и водно-химического режима
Вопрос #2
Какая спецодежда должна выдаваться аппаратчику ХВО?
Костюм хлопчатобумажный
Перчатки резиновые
Фартук прорезиненный с нагрудником дежурный
Костюм для защиты от пониженных температур из хлопчатобумажной ткани
Все перечисленное
Вопрос #3
Какое требование к подпитке котлов сырой водой указано неверно?
Подпитка сырой водой котлов, оборудованных устройствами для докотловой обработки воды, не допускается.
Каждый случай подпитки котлов сырой водой должен фиксироваться в журнале по водоподготовке (водно-химическому режиму) с указанием длительности подпитки и качества питательной воды в этот период.
Когда проектом предусмотрена в аварийных ситуациях подпитка котла сырой водой, котлы должны работать на сниженных температурных параметрах с температурой теплоносителя на выходе из котла не более 90 оС.
Все требования указаны верно.
Вопрос #4
Какие котлы из перечисленных должны быть оборудованы установками для докотловой обработки воды?
Только паровые котлы с естественной и многократной принудительной циркуляцией паропроизводительностью 0,7 т/ч и более
Только паровые прямоточные котлы независимо от паропроизводительности
Только водогрейные котлы
Все перечисленные
Вопрос #5
Какие условия влияют на частоту чистки котла для обеспечения безопасности котлов, не оборудованных установками докотловой обработки воды?
Повышенный расход непрерывной продувки котла, определяемый инструкцией по эксплуатации.
Проведение чисток котла с периодичностью при условии, чтобы толщина отложений на наиболее теплонапряженных участках к моменту остановки котла не превышала 1 мм.
Проведение периодических чисток котла в зависимости от показателей жесткости питательной и щелочности котловой воды.
Проведение чисток котла с периодичностью при условии, чтобы толщина отложений на наиболее теплонапряженных участках к моменту остановки котла не превышала 0,5 мм.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол