PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Пройдите тест на Безопасное обращение с оружием
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №15 | - Тест электромонтера
Вопрос #1
Какая периодичность проверки знаний по электробезопасности установлена для электромонтера по обслуживанию промышленного электрооборудования? (далее электромонтер)
Не реже одного раза в год
Не реже одного раза в пять лет
Не реже одного раза в два года
Не реже одного раза в три года
Вопрос #2
Какие условия должны выполняться при отключении выключателями в трех- или двухпроводных однофазных линиях сетей?
Должна отключаться каждая фаза и ноль
Отключение пофазное
Отключение одновременное
Должна исключаться возможность отключения одного нулевого рабочего проводника без отключения фазного
Вопрос #3
Что должно быть обеспечено при прокладке проводов и кабелей в трубах, глухих коробах, гибких металлических рукавах и замкнутых каналах?
Изоляция труб, глухих коробов, гибких металлических рукавов и замкнутых каналов
Возможность замены проводов и кабелей
Защита от атмосферных осадков
Вопрос #4
Какие условия должны выполняться при очищении электрооборудование и электропроводки от пыли или волокон?
Следует путем отсоса.
При наличии передвижной пылеотсасывающей установки С взрывозащищенным вентилятором и фильтром
Всасывающая сторона вентилятора должна быть выполнена в виде укрытия, которое закрепляется над очищаемым оборудованием
С условием перечисленных условий
Вопрос #5
Какие запрещающие плакаты вывешиваются на приводах коммутационных аппаратов во избежание подачи напряжения на рабочее место при проведении ремонта или планового осмотра оборудования?
"Не включать! Работают люди"
"Не открывать! Работают люди"
"Работа под напряжением! Повторно не включать!"
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол