PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №15 | - Тест электромонтера
Вопрос #1
Какие условия должны выполняться при очищении электрооборудование и электропроводки от пыли или волокон?
Следует путем отсоса.
При наличии передвижной пылеотсасывающей установки С взрывозащищенным вентилятором и фильтром
Всасывающая сторона вентилятора должна быть выполнена в виде укрытия, которое закрепляется над очищаемым оборудованием
С условием перечисленных условий
Вопрос #2
Что необходимо помнить при выполнении работ в действующих электроустановках?
Что работы в щитах управления и релейных щитах необходимо выполнять в защитных касках
Что при освещении рабочих мест должно быть обеспечено отсутствие слепящего действия осветительных устройств на работников
Что после исчезновения напряжения на электроустановке оно может быть подано вновь без предупреждения
Вопрос #3
Как классифицируются помещения в отношении опасности поражения людей электрическим током?
Помещения без повышенной опасности и помещения с повышенной опасностью
Помещения без повышенной опасности, помещения с повышенной опасностью, особо опасные помещения
Неопасные, опасные и особо опасные помещения
Неопасные, малоопасные, опасные и особо опасные помещения
Вопрос #4
Право проведения, каких работ должно быть зафиксировано в удостоверении о проверке знаний правил работы в электроустановках в графе «Свидетельство на право проведения специальных работ»?
Отсоединение и присоединение кабеля, проводов электродвигателя и отдельных электроприемников инженерного оборудования зданий и сооружений.
Ремонт пусковой и коммутационной аппаратуры (выключатели, магнитные пускатели, УЗО) при условии ее нахождения вне щитов и сборок.
Ремонт отдельно расположенных магнитных станций и блоков управления, уход за щеточным аппаратом электрических машин и смазка подшипников.
Работы, выполняемые на высоте более 5 м
Вопрос #5
На какой максимальной высоте над уровнем пола, согласно Правилам устройства электроустановок, должны устанавливаться светильники, обслуживаемые со стремянок или приставных лестниц?
На высоте не более 3 м до низа светильника
На высоте не более 6 м до узла крепления светильника
На высоте не более 5 м до низа светильника
На высоте не более 7 м до узла крепления светильника
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить