PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Экзаменационный тест для прав управления экскаватором
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №13 | - Тест электромонтера
Вопрос #1
Что может быть применено для защиты опасности поражения людей электрическим током, питающих переносные электроприемники?
Автоматическое отключение питания
Защитное электрическое разделение цепей
Сверхнизкое напряжение
Двойная изоляция
Любая из перечисленных мер защиты в зависимости от категории помещения по уровню опасности поражения людей электрическим током
Вопрос #2
В течение какого срока должна проводиться стажировка электромонтера на рабочем месте до назначения на самостоятельную работу?
От 1 до 5 смен
От 2 до 10 смен
От 2 до 4 смен
От 2 до 14 смен
Вопрос #3
Что недопустимо при выполнении работ под напряжением в электроустановках напряжением до 1000 В?
Ограждать токоведущие части, находящихся под напряжением, к которым возможно случайное прикосновение
Пользоваться изолированным инструментом, применять диэлектрические галоши и перчатки
Работать в одежде с короткими или засученными рукавами, а также использовать ножовки, напильники, металлические метры
Вопрос #4
Какое напряжение должно применяться для питания переносных (ручных) светильников, применяемых в помещениях с повышенной опасностью?
Не выше 12 В
Не выше 42 В
Не выше 50 В
Не выше 127 В
Вопрос #5
Право проведения, каких работ должно быть зафиксировано в удостоверении о проверке знаний правил работы в электроустановках в графе «Свидетельство на право проведения специальных работ»?
Отсоединение и присоединение кабеля, проводов электродвигателя и отдельных электроприемников инженерного оборудования зданий и сооружений.
Ремонт пусковой и коммутационной аппаратуры (выключатели, магнитные пускатели, УЗО) при условии ее нахождения вне щитов и сборок.
Ремонт отдельно расположенных магнитных станций и блоков управления, уход за щеточным аппаратом электрических машин и смазка подшипников.
Работы, выполняемые на высоте более 5 м
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам