PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Поможем сдать ЕИСОТ, работаем на результат
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №13 | - Тест электромонтера
Вопрос #1
Что недопустимо при выполнении работ под напряжением в электроустановках напряжением до 1000 В?
Ограждать токоведущие части, находящихся под напряжением, к которым возможно случайное прикосновение
Пользоваться изолированным инструментом, применять диэлектрические галоши и перчатки
Работать в одежде с короткими или засученными рукавами, а также использовать ножовки, напильники, металлические метры
Вопрос #2
При каком числе кабелей допускается осуществлять их прокладку непосредственно в грунте?
Не более четырех
Не более шести
Не более восьми
Не более десяти
Вопрос #3
Как должны изготовляться вилки для разного напряжения?
По стандарту
По ГОСТу – одинаковыми
Выполнены таким образом, чтобы их нельзя было включать в розетки сети с более высоким номинальным напряжением, чем номинальное напряжение вилки.
Должны поставляться в комплекте с оборудованием
Вопрос #4
Право проведения, каких работ должно быть зафиксировано в удостоверении о проверке знаний правил работы в электроустановках в графе «Свидетельство на право проведения специальных работ»?
Отсоединение и присоединение кабеля, проводов электродвигателя и отдельных электроприемников инженерного оборудования зданий и сооружений.
Ремонт пусковой и коммутационной аппаратуры (выключатели, магнитные пускатели, УЗО) при условии ее нахождения вне щитов и сборок.
Ремонт отдельно расположенных магнитных станций и блоков управления, уход за щеточным аппаратом электрических машин и смазка подшипников.
Работы, выполняемые на высоте более 5 м
Вопрос #5
Какое напряжение, согласно Правилам устройства электроустановок, должно применяться для питания переносных светильников в помещениях с повышенной опасностью и особо опасных помещениях?
Напряжение не выше 50 В
Напряжение не выше 110 В
Напряжение не выше 220 В
Напряжение не выше 127 В
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол