PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
На нашем сайте доступны бесплатные тесты для подготовки к экзамену ДОПОГ
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №10 | - Тест электромонтера
Вопрос #1
В течение какого времени основное оборудование электроустановок, прошедшее капитальный ремонт подлежит испытаниям под нагрузкой?
В течение 12 часов
В течение 24 часов
В течение 36 часов
В течение 48 часов
Вопрос #2
Что не допускается совместно прокладывать в стальных и других механических прочных трубах, рукавах, коробах, лотках и замкнутых каналах строительных конструкций зданий?
Силовые и контрольные кабели цепей нескольких машин, панелей, щитов, пультов, связанных технологическим процессом
Взаиморезервируемые провода и кабели
Провода и кабели цепей нескольких групп одного вида освещения (рабочего или аварийного) с общим числом проводов в трубе не более восьми
Провода и кабели осветительных цепей до 42 В с цепями выше 42 В при условии заключения проводов цепей до 42 В в отдельную изоляционную трубу
Вопрос #3
Какие условия должны выполняться при отключении выключателями в трех- или двухпроводных однофазных линиях сетей?
Должна отключаться каждая фаза и ноль
Отключение пофазное
Отключение одновременное
Должна исключаться возможность отключения одного нулевого рабочего проводника без отключения фазного
Вопрос #4
Какие запрещающие плакаты вывешиваются на приводах коммутационных аппаратов во избежание подачи напряжения на рабочее место при проведении ремонта или планового осмотра оборудования?
"Не включать! Работают люди"
"Не открывать! Работают люди"
"Работа под напряжением! Повторно не включать!"
Вопрос #5
Кому разрешается работать единолично в электроустановках напряжением до 1000 В, расположенных в помещениях, кроме особо опасных?
Работнику, имеющему IV группу по электробезопасности
Работнику, имеющему III группу по электробезопасности и право быть производителем работ
Работнику, имеющему III группу по электробезопасности
Работать единолично не разрешается
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить