PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Помощь при сдаче тестов ЕИСОТ Минтруда
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №4 | - Тест электрослесаря
Вопрос #1
Каким образом допускается испытывать электрооборудование распределительных устройств (напряжением до 20 кВ) в случае отсутствия необходимой испытательной аппаратуры переменного тока?
Повышенным выпрямленным напряжением, равным полуторакратному значению испытательного напряжения промышленной частоты
Повышенным выпрямленным напряжением, равным двухкратному значению испытательного напряжения промышленной частоты
Выпрямленным напряжением, значени которого на 15% выше испытательного напряжения промышленной частоты
Вопрос #2
Что должно быть предусмотрено в распределительных устройствах, установленных на открытом воздухе (ОРУ)?
Вводы должны быть только кабельные
Должно быть расположено на спланированной площадке на высоте не менее 0,5 м
В шкафах должен быть предусмотрен местный подогрев для обеспечения нормальной работы аппаратов, реле, измерительных приборов и приборов учета
Должно быть расположено под навесом
Вопрос #3
При каком количестве силовых кабелей до 35 кВ, идущих в одном направлении, рекомендуется производить их прокладку в туннелях, по эстакадам и в галереях?
При количестве силовых кабелей более 10.
При количестве силовых кабелей более 15.
При количестве силовых кабелей более 20.
При количестве силовых кабелей более 6.
Вопрос #4
Что не относится к организационным мероприятиям по обеспечению безопасности работ в электроустановках?
Оформление работ нарядом, распоряжением или перечнем работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации
Допуск к работе
Надзор во время работы;
Организация обучения персонала
Оформление перерыва в работе, перевода на другое место, окончания работы.
Вопрос #5
Кто относится к ремонтному персоналу?
Работники, осуществляющие оперативное управление и обслуживание электроустановок (осмотр, оперативные переключения, подготовку рабочего места, допуск и надзор за работающими, выполнение работ в порядке текущей эксплуатации)
Работники, выполняющие техническое обслуживание и ремонт, монтаж, наладку и испытание электрооборудования
Работники, специально обученные и подготовленные для оперативного обслуживания в утвержденном объеме закрепленных за ним электроустановок
Работники, на которых возложены обязанности по организации технического и оперативного обслуживания, проведения ремонтных, монтажных и наладочных работ в электроустановках
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол