PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Экзаменационный тест для прав управления экскаватором
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №19 | - Тест электрослесаря
Вопрос #1
Какие функции не выполняет релейная защита электрооборудования?
Отключение при помощи выключателей поврежденного участка сети (при коротком замыкании)
Выдавать информацию в форме сигнала о возникновении ненормального режима работы
Реакция на изменение нормальных режимов работы
Указывает место и характер повреждения
Контроль работы всей электроустановки
Вопрос #2
Что запрещается при присоединении кабеля вторичных цепей к сборкам зажимов?
Жилы контрольных кабелей для присоединения под винт к зажимам панелей и аппаратов должны иметь сечения не менее 1,5 мм2 (а при применении специальных зажимов — не менее 1,0 мм2) для меди и 2,5 мм2 для алюминия
Допускается присоединение двух медных жил кабеля под один винт
Допускается присоединение двух алюминиевых жил под один винт
Вопрос #3
Кто имеет право включать электроустановки после полного окончания работ?
Производитель работ
Работник из числа оперативного персонала, получивший разрешение на включение электроустановки
Любой из членов бригады
Только ответственный за электрохозяйство
Вопрос #4
Укажите где на схемах Защитное заземление и зануление?
Заземление — более эффективный и безопасный метод защиты в сравнении с занулением.
При заземлении электробезопасность обеспечивается благодаря быстрому снижению напряжения электрического тока.
При занулении электробезопасность создается путем отключения участка цепи, в котором случился пробой изоляции.
Вопрос #5
Какие требования к конструкции распределительных устройств не соответствуют ПУЭ?
Корпуса панелей должны быть выполнены из несгораемых материалов, а конструкции кожухов и других частей устройств из несгораемых или трудносгораемых материалов
Вибрации, возникающие при действии аппаратов, а также от сотрясений, вызванных внешними воздействиями, не нарушали контактных соединений и не вызывали разрегулировки аппаратов и приборов.
В сырых и особо сырых помещениях и открытых установках плиты, на которых непосредственно монтируются неизолированные токоведущие части из гигроскопических изоляционных материалов (например, мрамора, асбестоцемента), должны быть защищены от проникновения в них влаги (пропиткой, окраской и т. п.).
В помещениях пыльных, сырых, особо сырых и на открытом воздухе следует устанавливать распределительные устройства, надежно защищенные от отрицательного воздействия окружающей среды.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол